Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

14 способов держать удачу за хвост

Article Thumbnail

Изучив некоторые труды известных ученых в области человеческого счастья, можно составить список из способов повышения «индекса личной счастливости». Итак, ниже 14 рекомендаций, следуя которым, вы увеличите количество радостных мгновений в вашей жизни.

1. Запомните: оптимисты счастливее пессимистов. Видящие светлую сторону обстоятельства, живут более радостно, чем те, кто «воспринимает вещи, каковыми они являются». Что это означает? Если вы попытаетесь рассмотреть негативные события в позитивном ключе, и вам удастся увидеть «генеральный позитив», вы получите вместо неприятной ситуации поучительную, или нейтральную. Если вы фокусируетесь на плохом, вы лишаете себя радости. Вы переживаете разочарование, вы обескуражены. Но когда вы пытаетесь оправдать происходящее, вы даете себе возможность остаться счастливым.

2. Благодарите. Мы ценим удачу, но не понимаем, что именно в банальной благодарности Фортуне секрет нашего счастья. Звучит нелепо, но исследования подтверждают, что выражающие благодарность (например, оставляющие записи в соответствующих книгах) существенно счастливее тех, кто все принимает, как должное.

3. Позвольте себе становится Ребенком. Взрослея, мы теряем ощущение радости. Когда это происходит? Обнаружено, что способность зрелого человека к переживанию счастливых моментов зарождается в детстве и базируется на пяти моментах. Это: ощущение безграничной любви старших, переживания сильных эмоций, реализация желаний, управление ими, (что повышает чувство собственного достоинства), а также признание окружающего мира.

4. Будьте добры. Проявления теплоты к окружающему миру, согласно исследованиям, увеличивают вашу «личную счастливость».

5. Проводите время в социуме. Несмотря на то, что социальная жизнь сама по себе счастья не гарантирует, доказано, что более коммуникабельные люди счастливее «одиночек».

6. Не жадничайте! Счастье — такая штука, что хочется все больше и больше. То, что доставило вам столько радости в первый раз, может показаться пресным во второй. Нейроны реагируют на новые сигналы. Часто повторяемое событие просто становится фоном. Так что, не привыкайте к радостям.

7. Ловите мгновенья. Вы можете увеличить количество радости в жизни, фиксируя каждое приятное происшествие. Звучит банально, но смакование — один из источников удовольствий.

8. Движение. Если вы хоть раз упражнялись с беговой дорожкой, то знаете, насколько приятным может быть ощущение от исполненного. Аэробные нагрузки лучше лекарств избавят вас от депрессии.

9. Иногда, счастья вам может добавить и одиночество. Известно, что люди имеет врожденную потребность к некоторой изоляции после стадии гиперактивности.

10. Маска счастья. Даже улыбка, демонстрирующая радость, способна сделать вас и в самом деле счастливее. Мускульные изменения способны изменить и ваш внутренний настрой, демонстрируют исследования. Вы должны улыбаться! Вы действуйте так, будто бы вы уже счастливы, и мир улыбается вам в ответ. Люди к вам благожелательны, вы приобретаете новых друзей.

11. Следуйте намеченным целям. Имея цели, важные для вас и соответствующие вашей системе ценностей, вы сообщаете своей жизни приятную осмысленность. Ведь так важно работать «во имя»!

12. Войдите в «поток». Согласно многим исследованиям, наиболее глубокого счастья можно достичь, находясь в так называемом «потоке». «Поток» — форма счастья, экстаза, появляющаяся тогда, когда люди полностью поглощены происходящим. Время останавливается, и они становятся «тем, чем занимаются». Как достичь состояния «потока» — вопрос индивидуальный, но общие рекомендации есть. Подобное достигается в таких видах деятельности, как бег, скалолазание, писательство, рисование, музицирование.

13. Существуйте в согласии со своими возможностями. Лучший способ достичь состояния «потока» — идентификация собственных сил и достоинств и дальнейшее использование их в разумном ключе. Для начала, обнаружьте свои сильные стороны. Затем, реорганизуйте свою деятельность в профессиональной, интимной, социальной сферах в соответствии с ними. Дайте своим способностям возможность реализовать весь свой потенциал.

14. И, наконец, найдите свое призвание. Многие находят себя в религии и духовной сфере. Иные реализуются в работе. Поиск себя возможно будет сложным, и не ограничится определением жизненной миссии, но имеет важную-важную цель. Понимание того, «для чего вы здесь», сделает вас бесконечно счастливым.


Источник: hr-portal.ru