Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

14 явных признаков, что пришло время уйти с работы и найти что-то лучше

Article Thumbnail
  • У нас у всех были плохие дни в офисе, но если вы даже не можете вспомнить последний хороший день на работе, это может быть признаком того, что ваши проблемы тут надолго.
  • Если вы застряли на плохой работе, может быть трудно понять, когда пришло время уволиться.
  • Не уходите, если пара проблем возникает на короткое время, но если они продолжаются в течение нескольких месяцев, возможно, пора идти.
  • Мы собрали несколько знаков, которые заставят вас всерьез задуматься о том, чтобы собрать свои вещи и уйти.

У каждой работы есть свои плюсы и минусы, но если вы недовольны работой, некоторые мысли, чувства и ситуации должны заставить вас подумать об увольнении. Вот некоторые признаки того, что, возможно, пришло время двигаться дальше от вашей текущей работы.

Вам все время скучно

Когда работа начинает казаться «работой», а вы чувствуете себя машиной, тогда работа может быть уже не для вас. В новостях говорится, что если вы уже знаете все, что будут делать ваши коллеги, прежде чем они это сделают, то пора уходить.

Хотя скука — это очень стандартное ощущение, продолжительное ощущение скуки во время работы может привести к психологическим и физическим проблемам, таким как тревога и депрессия.

Если вы проводите большую часть рабочего дня за покупками в интернете или играете в игры, то пришло время лучше использовать свое время где-нибудь в другом месте.

Ваши навыки не ценятся

Мы все знаем, что иногда нужно взять себя в руки и доказать своему боссу, что вы способны выполнять больше обязанностей.

Но если вы делали это в течение некоторого времени, и вы все еще застряли в положении, которое не позволяет вам использовать свои навыки, то пришло время начать рассматривать другие варианты. 

Вы не завидуете работе своего босса

Если вы не представляете себя делающим что-то отдаленно близкое к тому, что делает ваш босс каждый день, то нет смысла пытаться в конце концов добраться до этой позиции по карьерной лестнице. Всегда спрашивайте себя, нравится ли вам то, что вы видите на финише, а если нет, то выходите из гонки.

Если вас это не мотивирует, то это не ваша страсть. Если вы не делаете то, что вы любите, то вы никогда не узнаете, каков ваш истинный потенциал.

Босс плохо относится к вам

Отношение вашего босса может влиять не только на ваше рабочее время, но и на другие важные аспекты вашей жизни, такие как супружеские и другие отношения. И если у вас есть такой, который настойчив, властен и играет с вами в манипулятивные игры, пришло время ускорить этот двухнедельный процесс.

Вам не нравятся люди, которые руководят компанией

Люди, которые руководят компанией, оказывают огромное влияние на культуру вашего рабочего места, поэтому если вам не нравится стиль руководства, то вам, скорее всего, не понравится культура вашей работы.

Вы постоянно беспокоитесь о деньгах

Большинство из нас часто беспокоятся о деньгах, но если это беспокойство постоянно в голове и не потому, что вы шопоголик, то, может быть, вы не получаешь достаточно денег. Если вы достаточно долго проработали в вашей нынешней компании, поговорите об этом с руководством. Убедитесь, что ваш аргумент о том, почему вам должны платить больше, применим. 

Если компания не согласна с тем, что вам нужно платить в соответствии с вашей рабочей нагрузкой, тогда, возможно, пришло время найти компанию, которая не заставляет вас чувствовать, что они делают вам одолжение, платя вам.

Другими словами, убедитесь, что вам платят столько, сколько вы стоите, а если нет, то узнайте, открыта ли компания для удовлетворения ваших финансовых потребностей в ближайшем будущем. Если это окажется тупиком, то и ваша работа тоже.

Компания не инвестирует в вас

Когда ваша компания поддерживает вас, и вы это знаете, она оказывает огромное влияние на то, как вы относитесь к работе и жизни. Вы будете чувствовать себя обязанным отдать им должное. Это здоровые рабочие отношения, потому что в них вовлечены доверие и ответственность.

В отличие от этого, когда ваша компания не инвестируется в вас, тогда нет места для стимулирования роста. 

Ваша внешность кардинально изменилась, и это не к лучшему

Посмотрите на себя в зеркало. Пришло время пересмотреть некоторые вещи. Когда вы чувствуете себя хорошо или гордитесь чем-то, вы постараетесь выглядеть хорошо — внешний вид и уверенность в себе напрямую связаны.

Так что если вы испытываете значительный прирост или потерю веса, наблюдаете тяжелые мешки под глазами, или если вы просто перестали заботиться о своей внешности, очевидно, что ваша работа приносит негатив в вашу жизнь.

Стресс, страх или отсутствие энтузиазма могут истощить вашу энергию и ухудшить работоспособность.

Вы становитесь эмоциональной катастрофой

Вот знак: Вы постоянно прячетесь в ванной, чтобы избежать людей или ситуаций. Если вас расстраивает каждая мелочь, происходящая на работе, то, эта работа вам не подходит.

Разрываться в слезах посреди офиса — это не профессиональное зрелище, поэтому продумайте свои варианты еще до того, как дойдете до этого переломного момента.

Компания рушится

Вы не хотите покидать компанию, которую любите, в трудные времена, но если вы уже испытываете пару признаков в этом списке и компания разрушается, вы можете статью частью следующего массового увольнения.

Ваши рабочие цели кажутся бессмысленными

Важно спросить себя, поддерживаете ли вы цели, к которым вы стремитесь в своей работе. Если вы не верите в работу, которую вы делаете, или в то, как вы это делаете, вы не будете процветать в этой среде, написала Кэти Каприно для Forbes.

Вас интересуют другие виды деятельности

Если идея работать в другом месте заставляет вас задуматься о том, чтобы оставить свою нынешнюю работу, возможно, пришло время сделать это. Это особенно верно, если вы начинаете завидовать коллегам, работающим в других компаниях или в других отраслях.

Вы чувствуете, что переживаете выгорание

Выгорание — это клинический синдром, который возникает, когда продолжительный стресс влияет на Ваше физическое и психическое здоровье, оставляя Вас изнуренным. Если вы чувствуете себя «обгоревшим»,  возможно, пришло время бросить это дело.

Вы просто знаете

Если вы говорили об этом какое-то время и знаете, что это правильно, но боитесь неизвестного, пора прислушаться к этому внутреннему голосу.  Поначалу это может быть немного сложно, но, по крайней мере, вы открываете новые перспективы в будущем.


Источник: hr-portal.ru