Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

15 осенних курсов об HR, психологии и коучинге

Article Thumbnail
Если осенью снова рука тянется к учебникам, но уже давно ходить в школу не нужно, значит надо учиться. И профессионально расти. Для таких вдохновлённых энтузиастов мира рекрутмента и HR мы создали подбору курсов, которые стартуют в ближайшее время.
Для начинающих 
The Manager’s Toolkit: A Practical Guide to Managing People at Work

Курс от Лондонского университета для начинающих специалистов в мире HR — вам предстоит познакомиться с базовыми теориями, инструментами и подходами к подбору персонала и общения с ним. Никаких удивительных открытий — чёткий и простой курс для тех, кому хочется быстро войти в курс дела и освежить знания английского языка, ну и как бонус — научиться мотивировать людей.

Старт запланирован на 12 сентября.

Human Resourses

И это тоже курс для начинающих HR-ов или вообще для тех, кто только сейчас решил освоить эту профессию. Вы даже можете получить бесплатно сертификат, если сдадите экзамен. В общем, для общего развития этот курс подойдёт, но вот если вы хотите начать разбираться в профессии — нет.

Стартовать можно в люой момент.

Специфические рекрутинговые задачи и HR-проблемы
Build Data Science Team

Наука о данных продолжает проникать во все сферы бизнеса — сопротивляться уже бесполезно. Если перед вами стоит задача — найти команду отличных аналитиков, разработчиков, data scientist, то прослушать курс будет полезно хотя бы с той точки зрения, что здесь вам расскажут и покажут как такие «выделяющиеся» команды могут взаимодействовать со всем коллективом, как проверять их квалификацию, как помогать им с адаптацией на рабочем месте и так далее.

Это один из 4 курсов в специализации «Наука о данных для руководителей».

Целиком его проходить вам вовсе не обязательно — именно курс о создании команды будет полезен hr’ам и рекрутерам. Присоединиться к прослушиванию курса можно уже сейчас, курс длится неделю.

The New HR: 21st Century Talent Management

Какие вызовы приходится регулярно принимать современным HR’ам? Как с ними справляться и при этом умудряться находить талантливых и способных кандидатов? Курс ведёт Джош Бершин, известный специалист в области HR и управления талантами, автор колонки в Forbes и просто отличный спикер, который поможет вам взглянуть на современный мир рекрутинга и HR.

Социальный рекрутинг и понимание социальных медиа
Специализация «Основы SMM: тренды, аудитории, платформы, аналитика» от Научно исследовательского Томского государственного университета
Платформы социальных медиа: история, аудитории, возможности использования

Как сказано в аннотации, предназначен он в том числе и для рекрутеров, которые занимаются поиском кандидатов в социальных медиа. К тому же, это курс на русском языке, что упростит для вас прослушивание. В общем, если для вас пока выглядит довольно загадочной связь социальных сетей и мира бизнеса и вам хочется понимать, как научиться пользоваться всеми возможностями платформ, советуем прослушать.

Старт намечен на 12 сентября.

Основы SMM: тренды, аудитории, платформы, аналитика

Не перестаем говорить, что только знание своей аудитории может помочь вам разумно управлять стратегией социального рекрутинга. Это курс той же специализации Томского государственного университета. Он позволит вам стать компетентнее в вопросах использования сегментации аудитории, таргетирования с помощью встроенных в социальные медиа инструментов, а также в вопросах использования аналитики.Старт всей программы — 12 сентября.

SMM-кампания: цели, стратегия, алгоритм, SMM-активности

Заключительный курс специализации — здесь уже вам предстоит выстроить свою собственную стратегию социального рекрутинга. И брендинга. Если, конечно, вы ещё не читали наш гид — можете совместить информацию из курса и всё то, что мы собрали для вас в книге, и сможете получить 5 от нас лично.

Тоже сказано, что старт 12 сентября.Обратите внимание, что бесплатным является только прослушивание курса — если вы хотите выполянть задания и тестирования, то курс будет платным.

Курсы о лидерстве
Специализация «Leading Effectively» от Университета Мичигана
Inspiring and Motivating Individuals

Курс посвящён умению общаться в команде, ставить цели и достигать их. Вы узнаете, что реально влияет на мотивацию сотрудников, как можно поменять условия и сделать их счастливее и как вовлечь их в процесс работы, получив хороший результат.

Старт запланирован тоже на 12 сентября.

Managing Talent

Мы рассказывали об этом курсе в предыдущей подборке. И вот он снова здесь. Пройдя его вы освоите науку безболезненной адаптации сотрудников, а также научитесь видеть в людях то, что раньше казалось несущественным для них самих. В общем, довольно полезные 4 недели обучения (3-5 часов в неделю).

Influencing People

Есть большая разница между словами «управлять» и «влиять». Данный курс, как вы уже догадались по названию, позволит вам научиться влиять на своих сотрудников в хорошем смысле — направлять их в нужное русло, решать их конфликты, учиться использовать техники воздействия для достижения общих целей. В общем, курс позволит вам максимально эффективно использовать профессиональную власть, которая у вас есть.

Leading Teams

Строить команду нужно так, чтобы комфортно было расти вместе. Грамотное распределение обязанностей и целеполагание, эффективное коммуницирование и простота структуры внутри команды — и лишь один вопрос «как этого добиться?». В общем, создатели курса обещают с этим помочь.

Коучинг
Conversations That Inspire: Coaching Learning, Leadership and Change

Кто уже давно хотел освоить коучинг? Этот курс для вас! Расскажут и о neuroscience, и о том, что такое бихевиорзм и почему вам надо о нём знать, а затем убедят, что людей нужно учить следовать своим целям, своим мечтам, нужно учить их помогать друг другу и получать от этого удовольствие. Звучит как Диснеевский мультфильм, но попробовать стоит!

Стартует курс 12 сентября.

И сразу посоветуем вам обратить внимание на специализацию «Become a More Effective Manager» для всех, кого интересует вопрос мотивации сотрудников и коучинга. Старт бы 5 сентября, но вы ещё успеете присоединиться. В специализацию входят 5 курсов.
Нетворкинг
Business Fundamentals: Effective Networking

О важности наличия большой сети деловых контактов и знакомств говорить не приходится. Мы уже давали вам подсказки касательно строительства собственного бренда и расширения круга знакомств. Часть курса посвящена имиджу в социальных медиа, часть — умению получать и давать фидбек, что особенно для рекрутеров и hr’ов ценно, как нам кажется. Будет интересно.

Старт 12 сентября. Курс продлится 4 недели.

Просто любопытное
Staffing & Recruiting Start-up Success Secrets

Ещё один найденный нами любопытный курс о том, как начать своё дело, если вы хоть немного разбираетесь в рекрутинге и hr и хотели бы стать стартапером. Звучит странно, но студентов присоединилось более 300 человек. Очень маленькая ниша, очень интересная тема.

5 Amazing Psychology Experiments

Интересный курс, посвящённый психологическим экспериментам, раскрывающим человеческую сущность. Просто из любопытства посмотрите — курс прослушали почти 10,000 человек и все остались в восторге. Это показатель!


Источник: blog.potok.io