Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

15 профессий, о которых можно только мечтать

Article Thumbnail

Ваша работа вам наскучила? Даже если вас полностью устраивает начальник, а график работы более чем удобен, это не означает, что каждый рабочий день проходит как праздник. Оказывается, есть отдельные счастливчики, которые по утрам занимаются оцениванием нового вкуса мороженого, водят дорогие автомобили и присматривают за частным островом. И все это — работа. Работа вашей мечты действительно существует. Возможно, этот список станет своеобразной мотивацией для смены карьеры?

1. Бета-тестер компьютерных игр

Если вам самому не ведомо, что такое проводить часы за компьютерными играми, у вас наверняка есть друг, знакомый или родственник, который отлично знает, что это такое. Считаете, что игры вредят карьере? Иногда это действительно так, но иногда они сами становятся карьерой: в Интернете полно предложений по должности «бета-тестер», причем сумма зарплаты ничуть не уступает оплате труда менеджера среднего звена.

2. Профессиональный путешественник

Представьте себе, что ваши рабочие обязанности заключаются в том, чтобы постоянно пребывать в отпуске. Такое возможно! Вот, к примеру, должность корреспондента-путешественника: зарплата в 50 тыс.долларов, оплата всех расходов в пути и медицинская страховка. Счастливый обладатель заветной должности должен был в течение 3 месяцев путешествовать по США, вести блог и публиковать небольшие видео-отчеты.

3. Супермодель

Пробивать себе дорогу в качестве супермодели — своеобразный вызов. Работа выматывает физически и психически, порой нанося организму ощутимый вред. Модели работают сутками, сидят на жесткой диете, часто подвергаются сексуальным домогательствам, сталкиваются с жесткой критикой по поводу собственной внешности и веса со стороны дизайнеров, агентов, занимающихся кастингом и модельных агентов. Но если вам удастся вскарабкаться на вершину, вы легко будете получать 10 тыс. долларов за съемку, модный показ и участие в различных мероприятиях.

4. Дегустатор шоколада

Для любителей десертов и шоколадок — это идеальная работа. По крайней мере, сладкоежкам не придется испытывать чувство вины за поглощение любимых лакомств. Дегустаторы могут работать на производстве или в магазинах, проводить маркетинговые исследования.

5. Блоггер или колумнист, пишущий о сексе

Разумеется, о сексе писали и раньше, но сериал «Секс в большом городе», а в особенности его главная героиня — журналист-фрилансер Кэрри Брэдшоу, пишущая смелые статьи о взаимоотношении полов, в представлении обывателей превратили журналистскую рутину в идеальную работу. Возможно, настоящие колумнисты не могут позволит себе модные босоножки от Manolo Blahnik, но сама возможность не сидеть в скучном офисе, а описывать приключения своих друзей и себя самого на сексуальном фронте, лежа на диване в обнимку с ноутбуком, не только дает свободу передвижения, но и обладает известным терапевтическим эффектом.

6. Смотритель райского острова

Кто из нас не мечтает оказаться на острове и хорошенько отдохнуть? Оказывается, для кого-то такая мечте может обернуться не только реальностью, но и хорошо оплачиваемой работой. Недавно писали о работе, предложенной правительством Австралии: смотритель райского острова за 6 месяцев жизни на нем получал 120 тыс. долларов. Среди обязанностей: корм черепах, выкладывание в блог фото- и видеосъемок острова, дайвинг и прогулки.

7. Дегустатор пива

Выпить пиво в конце рабочего дня — вот на что может рассчитывать усталый работник офиса. Но кому-то повезло гораздо больше: для них пиво — часть ежедневной работы. Некоторым удается попробовать до 36 сортов пенного напитка в день.

8. Кинокритик

Любите смотреть кино? Тогда эта работа — для вас! Только и забот — сидеть в темном зале, бесплатно смотреть фильмы и получать за это деньги. Впрочем, если хотите добиться успеха в этой среде, вам придется основательно изучить историю кино, кинопроизводства и журналистику, а также пересмотреть километры пленки.

9. Испытатель горок в аквапарке

Лучшая работа для взрослых людей, которым так и остались детьми.» Бета-тестерам» водных горок платят за то, что они оценивают скорость, мягкость «приводнения» и другие стандарты водного аттракциона.

10. Водитель на тест-драйв

Любителям быстрой езды и красивых автомобилей не может не понравиться эта работа. Новые модели, еще не выпущенные на рынок, должны пройти обкатку» в городе, за городом и на высокоскоростных шоссе.

11. Испытатель презервативов

Интересная со всех точек зрения работа (если только вы не гонитесь за стабильной зарплатой). Испытателям платят «натурой» — то есть продукцией, которую они тестируют. Максимум, на что они могут рассчитывать — бонус размером 1000 долларов.

12. Амбулаторный рецензент лечебной марихуаны

В Колорадо и некоторых других штатах США требуются эксперты, которые могут оценить качество марихуаны. Дело в том, что там законодательно разрешено использовать этот легкий наркотик в медицинских целях. У такого эксперта, впрочем, должна быть справка о том, что и ему необходимо лечиться марихуаной.

13. Испытатель кроватей-люкс

Сон может быть не только отдыхом, но и работой. За 1600 долларов в месяц студентка согласилась каждую ночь спать на различных моделях кроватей. Правда, ей еще и пришлось принять участие в исследовании по проблемам сна.

14. Ресторанный критик

Начнем с очевидный минусов: владельцы ресторанов или безумно любят. Или страстно ненавидят вас; нужно прилагать усилия, чтобы сохранить фигуру; возможно, по прошествии лет вы будете по инерции критиковать любой кусок, попавший вам в тарелку. Однако, все-таки это работа, о которой многие могут только мечтать. Судите сами: вы бесплатно едите в лучших ресторанах, питаетесь вкуснейшими блюдами и иногда пробуете то, чего еще нет в меню самых роскошных заведений.

15. Персональный стилист и покупатель

Успешные персональные стилисты получают огромные деньги за то, что ходят по магазинам вместо своих клиентов — богатых людей, звезд шоу-бизнеса и актеров. Если вы любитель походить по магазинам — эта работа для вас. Однако для того, чтобы работать профессиональным покупателем для Джулии Робертс, вам следует не обращать внимания на свой собственный вкус и посвятить всего себя желаниям, фигуре и стилю жизни клиента.


Источник: hr-portal.ru