Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

16 октября — День босса (шефа)

Article Thumbnail

Это только кажется, что у него сладкая жизнь — в роскошном кабинете, с огромной зарплатой, за надежной спиной секретарши, с полным набором прав и с вечным осознанием своей правоты и власти. На самом деле вашему шефу и начальнику приходится нести на себе огромный груз проблем и единолично принимать решения, ответственность за которые ни с кем не разделить.

Нечасто, но случается, что подчиненные жалеют свое начальство. Так, в 1958 году американская секретарша Патриция Хароски предложила отмечать этот праздник. В 1962 году его официально утвердил губернатор штата Иллинойс. Предложение американской секретарши получило признание в Англии, Австралии, Канаде, Южной Африке и во многих странах Европы, и, как и все добрые американские традиции добралось и до Украины.

Интересно, что День шефа считается праздником не только начальников, но и самих подчиненных. А все потому, что 16 октября — единственный день в году, когда босс должен терпеть любые «подколы» и сюрпризы от сотрудников в свой адрес.

В этот день полагается вспомнить, что руководитель — это профессия, что это — работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей.

И еще о том, что шеф — это, прежде всего, человек. Но просто вспомнить — недостаточно. Праздник — всегда повод преподнести начальнику подарок, выразить уважение и признательность.

И помните!

Шеф всегда прав.
Шеф не спит — он отдыхает.
Шеф не ест — он восстанавливает силы.
Шеф не лжет — он дипломат.
Шеф не флиртует — он обучает кадры.
Шеф не кричит — он убеждает.
Шеф не ошибается — он принимает рискованные решения.
Шеф не играет в компьютерные игры — он размышляет над стратегией.
Шеф не забывает — он не засоряет память.
Шеф не трус — он предусмотрителен.
Шеф не неуч — он предпочитает творческую практику бесплотной теории.
Шеф не берет взяток — он принимает знаки внимания.


Источник: hr-portal.ru