Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

19 мыслей, которые приведут вас к успеху

Article Thumbnail

Американский бизнес-тренер Жульен Смит назвал 19 мыслей, которые помогают найти себя. Следуя этим умным мыслям, можно запрограммировать себя на успех.

  1. ужно быть творцом, а не потребителем. Ваши первые действия с утра должны быть активными, а не пассивными. Не растрачивайте время на Facebook и электронный ящик. То, что вы заложите в свой ум с утра, останется там на весь день.
     
  2. Цели, которые для вас ставят другие, в основном неправильные. Даже если, этот человек действовал из добрых побуждений и в целом является опытным, не доверяйте ему безоглядно. Вами должно руководить только собственное сердце и ваша интуиция.
     
  3. Если вы совершаете два действия одновременно, одно из них обязательно пострадает. И не важно, как много вы знаете исключений.
     
  4. Каждый, кто говорит, что знает, как решить все ваши проблемы, либо неправ либо просто лжет. Запомните, такие организации лишь хотят, чтобы вы что-то купили у них или работали на них бесплатно.
     
  5. Когда мир становится таким громким, находите тихие, укромные места. Парки и библиотеки — отличное пристанище для человека, который хочет побыть наедине и собраться с мыслями.
     
  6. Узнайте, что о вас думают люди. Используйте это.
     
  7. Все, что не является вашей основной целью, должно быть отложено или вовсе забыто. Следуя этому принципу, вы сразу начнете зарабатывать больше, чем раньше.
     
  8. Обращайте внимание не только на сильные стороны, но и на слабости. Это поможет вам предсказать новые тренды на рынке, что также можно использовать в своих целях.
     
  9. Порой нужно просто ничего не делать. Тратьте хотя бы несколько минут в день на медитацию. Это позволяет посмотреть на себя и свои поступки со стороны и избежать больших ошибок.
     
  10. Будьте открытым человеком. Не важно, как часто вас ранят, не закрывайтесь от окружающего мира.
     
  11. Присоединяйтесь к движениям. Еще лучше — создавайте собственные. Мир готов меняться в любой момент — нужен лишь человек, способный повести за собой массы.
     
  12. Мир движется все быстрее, но это не значит, что вам нужно бежать за ним. Иногда медленный шаг намного эффективнее быстрого бега.
     
  13. Найдите время для раздумий. Записывайте свои размышления. Это снимает стресс лучше, чем любое другое занятие.
     
  14. Создайте журнал благодарностей. Исследования показывают, что это один из главных источников хорошего настроения.
     
  15. Будьте искателем. Человек, задавшийся целью что-то найти, живет дольше.
     
  16. Узнайте об архетипах Карла Юнга. Это поможет вам отыскать свое место в мире.
     
  17. Будьте толерантны к людям. Не пытайтесь их изменить.
     
  18. Вспомните, что вас интересовало в детстве. Объедините ваши детские мечты с нынешними — только там у вас получится создать успешный бизнес.
     
  19. Все иногда сбиваются с пути. Это нормально. Не стоит так сильно переживать из-за потерянного времени — просто начните все сначала уже завтра.

Источник: hr-portal.ru