Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

200 китайских рабочих построят человеческую башню в Испании

Article Thumbnail

Китайская команда кастельеров Els Xiquets de Hangzhou, что переводится как «Дети Ханчжоу» впервые примет участие в соревнованиях Concurs de Castells, которые пройдут в каталонском городе Таррагона в октябре.

Строительство башен из человеческих тел – традиционная забава каталонцев. Основу или фундамент башни закладывает основная масса участников, сплотившись в круг и крепко переплетя руки. Далее продолжается построение башни – группы людей держатся за руки, пока на их плечи взбирается «следующий этаж». Обычно башню венчает ребенок как самый легкий участник. Порою конструкции достигают высоты четвертого этажа. Такие человеческие башни, или «кастели», в Таррагоне возводят по всякому удобному случаю – чаще всего во время городских праздников и фестивалей.

Reuters/Albert Gea

Биеннале Concurs de Castells, в котором примет участие китайская команда, регулярно проводится городской мэрией Таррагоны. «Детям Ханчжоу» разрешили участвовать после того, как организаторы воочию убедились в возможностях команды. Осенью китайские кастельеры будут соревноваться с 41 командой из Испании.

Команду «Дети Ханчжоу» в 2010 году основал китайский миллиардер Кьян Анхуа. После путешествия в Каталонию он увлекся идеей строительства человеческих замков и собрал команду из 200 рабочих своей текстильной фабрики Antex Fashion. По его мнению, кастельеры символизируют баланс и умеренность, которые лежат в основе китайской философии.

По материалам Quartz, New China.


Источник: hr-portal.ru