Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

22 инструмента, которые сделают вашу жизнь проще, а работу интереснее

Article Thumbnail

Современные технологии вроде бы должны сделать нашу жизнь проще. Осталось научиться использовать их, чтобы выполнять работу быстрее и качественнее, лучше спать, больше путешествовать и чувствовать себя хорошо. Собрали 22 ресурса, которые, как нам кажется, могут быть очень полезны вам каждый день.hr    

1. Unroll.me —  освободить почту от спама.

Все ваши подписки в одном месте. Можно объединять в группы, отписываться от ненужного спама и видеть, что по-настоящему важно. Уж если время экономить, то стоит начать с почты. Так и коммуницировать будет гораздо проще.

2. Evernote —  всё в одном месте.

Если всё ещё есть тут такие люди, которые Evernote не используют, то мы вам искренне советуем начать. Здесь можно регулировать своё расписание, вести дополнительные записи, открывать с его помощью важные документы и иллюстрации.

3. Scannable  —  сканер под рукой!

Довольно незаменимое приложение, если вдруг вам нужно отсканировать документы, а рядом нет огромного МФУ 🙂 Серьёзно, 21 век уже — пора бы начать собирать на смартфоне документы, ведь скоро перейдём в электронный формат.

И маленький лайфхак: не обязательно носить всё время с собой паспорт — можно важное хранить тут.

4. Calm.com — медитация.

Ученые утверждают, что для повышения IQ можно использовать медитацию. Звучит странно, поэтому расшифровываем: надо уметь очищать свой мозг от всех навязчивых мыслей и просто в какой-то момент сосредотачиваться на себе. Называть можно как угодно, а ресурс для подсчёта времени и просто настроя на покой.

5. Sleep Time — хороший будильник.

Который лучше знает, когда вам просыпаться. И круги сна он контролирует. И даже не храпит. Можно синхронизировать с другими программами. Также можно поставить пометки вроде «Сплю не в своей кровати», «Наелся на ночь», «Пил кофе». Потом статистику сами оцените!

6. Zapier —  синхронизировать программы.

Эта программа больше для экономии рабочего времени. Сервис находит возможности синхронизации с Google Drive, например, Trello и Mailchimp’ом.

7. CoinKeeper — для экономии 🙂

Здесь всё про бюджет, про зарплату и количество средств, которое вы потратили на кофе в этом месяце.

Mint — тоже полезно  для вашего бюджета (в России, к сожалению, недоступен)!

Бесплатное приложение, тоже очень удобное.

8. Sunrise —  очень простой календарь.

Чтобы не забыть, когда у вас свободное время. И просто запланировать встречи. Короче, неплохой относительно других сложных. Мы не приветствует замысловатые календари, поэтому этот нам по душе. Советуем!

9. The Workshop School of Action —  всё, чего вы пока не знали о бизнесе.

Серьёзно, вы хотели получить MBA, когда есть этот ресурс? 6 месяцев и вы знаете всё о предпринимательстве. Вот просто попробуйте!

10. Airfare Watchdog  —  найти билеты быстро или получать рассылку.

Если есть интересующее вас направление, то ресурс будет присылать регулярно информацию о том, когда можно недорого отправиться в путешествие. Это очень актуально сейчас, ведь на носу лето.

11. LastPass  — пароли, пароли, пароли!  

Для Mac-пользователей очень подойдёт. Ничего лишнего не нужно держать в голове.

12. ToDoist  —  сделать то, сё, пятое и десятое тоже.

Очень простой интерфейс и удобство использования — всё на высоком уровне. Синхронизируется со всем, что вы уже используете.

13. MakeMe — борьба с прокрастинацией здесь и сейчас.

Приложение для борьбы с прокрастинацией. Добавляете задачи и цели и достигаете их. Можете делиться с друзьями и коллегами своими успехами или вместе преодолевать вершины. А приложение будет вас подбадривать и издеваться, если вы будете тормозить (сразу говорит, что вы улитка!), отговаривать пить ещё кофе и советовать пройти на прогулку перед выполнением следующей цели. В общем, забавно и правда мотивирует.

14. Producteev — повысить свою продуктивность.

Вот это идеальное приложение для рекрутеров! Можно связать с Outlook, почтой, календарем — всё это программа синхронизирует. Ещё есть возможность планирования задач для подчинённых, что очень удобно.

15. HoursTracker — чувствовать время.

C помощью этого приложения, которое можно установить на свой смартфон, можно контролировать время, которое вы тратите на выполнение того или иного дела, а ещё можете проследить, сколько средств вы тратите. Аккуратно, есть платная /дорогая/ версия, а есть бюджетная.

16. Wunderlist — ещё одно приложение для to-do-list.

Данное приложение позволяет регулировать все-все-все дела, которые у вас запланированы. Можно прямо из почты добавлять в to-do-list все письма, чтобы потом просмотреть их. Wunderlist подойдет тем, кто больше нуждается в организации нерабочего времени. Доступно на всех устройствах, которые у вас есть (кроме калькулятора и пейджера).

17. Paper by Fifty Three — отвлечься и фантазию отпустить.

Отличный скетчбук для iPad (бесплатно), который существует уже несколько лет, но ничего лучше пока не придумали. Замечательный ресурс для зарисовок, для иллюстрации того, что вы не можете объяснить словами. И просто для веселья (а ещё детей можно успокаивать). В общем, отличное приложение.

18. Timeful — сформировать новые привычки.

Тоже только для iOS (бесплатно). Это приложение — просто какой-то чудо-психотерапевт, потому что оно помогает вам менять привычки и сделать свою жизнь лучше. Timeful изучает ваш распорядок дня и время, которое вам требуется на выполнение той или иной задачи. Заботится о вас и контролирует вашу продуктивность.

19. Dragon Mobile Assistant — Siri для владельцев Android.

А вот это для обладателей смартфонов на Android — управление голосом доступно и там. Записывайте важные цели, ищите в интернете, проверяйте почту и просто пообщайтесь со своим смартфоном. 🙂

20. HaikuJam — проводить с командой творческие эксперименты.

Если вам нужно с командой что-то сочинить (или вы просто дурачитесь) — это приложение идеально для поэтических экспериментов и для того, чтобы делиться фотографиями. Бесплатно для iOS, Android.

21. TripIt — снова для деловых путешественников, которые забывают, куда им надо лететь. Ленинград?

Приложение для iOS, Android контролирует все ваши маршруты, и вы можете ими поделиться с коллегами/друзьями/второй половиной. Идеально для контроля своих перемещений, если у вас много командировок.

22. Sleep Better (iOS, Android) — спать надо хорошо, согласны?

Спать тоже нужно с умом. А точнее спокойно и хорошо, так что мы посоветуем вам использовать умный будильник. Вот этот, например.


Источник: blog.potok.io