Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

4 неочевидные функции ATS, которые улучшат ваш HR-бренд

Article Thumbnail

HR-брендинг – важный инструмент повышения эффективности бизнеса. Согласно исследованиям, основными барьерами в работе над HR-брендом является отсутствие бюджета (47%) и временных ресурсов (36%). Однако, если у вашей компании уже есть система для автоматизации рекрутинга вроде potok’a, то вы можете также использовать её для HR-брендинга. Это не потребует дополнительных временных затрат и бюджета. Скорее наоборот, поможет оптимизировать существующие расходы и повысит лояльность кандидатов к бренду работодателя.
Итак, 4 не самых очевидных функций ATS, которые помогут вам в работе над HR-брендом:
Обратная связь всем кандидатам, которые не подошли, в один клик.
Не стоит оставлять отклики кандидатов без внимания, не стоит ограничиваться «мы вам перезвоним», хотя бы какая-то обратная связь нужна обязательно! Иначе вы и ваша компания несёте репутационные риски.

Да, мы понимаем, что времени совсем нет. Для этого в нашей системе есть массовые действия и шаблоны писем. Создав один раз шаблон письма с обратной связью для кандидатов, которые сейчас не подходят, вы сможете в один клик отправлять его всем, кому отказываете. Прямо из системы, никаких дополнительных окон. И более того, каждое письмо будет индивидуализировано, и кандидат никак не сможет понять, что это была рассылка.

Реферальная система
Чтобы увеличить охват вакансий в соц.сетях, показать лояльность ваших сотрудников к компании, да и просто быстрее и дешевле закрыть вакансию, используйте систему реферального (рекомендательного) рекрутмента.

Создайте в пару кликов email-рассылку по сотрудникам с предложением поделиться вакансией в их социальных сетях, а potok поможет отследить, по чьей рекомендации придет успешный кандидат. Не забудьте наградить сотрудника, который поделится ценным контактом!

Так выглядит окно настройки реферальной программы:

А вот так письмо, которое получат указанные вами сотрудники:

Если кандидат перейдёт по ссылке из письма, то в источнике добавления будет указано «Рефералка» и почта коллеги, который его пригласил.

А в аналитике «Источники кандидатов» вы сможете посмотреть, сколько соискателей пришло по рекомендации сотрудников компании. Источник будет обозначен как «Реферальная программа».

Создавайте простые брендированные формы для отклика и собственные джоб-борды, которые легко вставить на ваш карьерный сайт
Так же как и вы хотите совершать все рекрутинговый действия в одном окне, кандидат хочет откликнуться на вакансию там же, где он ее увидел, ну максимум — кликнуть один раз для перехода на сайт.

Поэтому компаниям очень важно иметь джоб-борд со всеми открытыми вакансиями и возможностью откликнуться. Само собой, джоб-борд и формы для отклика должны выглядеть хорошо на любых устройствах, не выбиваться из вашего фирменного стиля, а все отклики должны сразу же падать к вам в систему.

В potok’е автоматически генерируется страница со всеми опубликованными вакансиями, а вы можете настроить её вид и содержание форм для отклика под свои нужды. Также вы без проблем можете вставить вакансии на ваш карьерный сайт, достаточной скопировать и вставить небольшой кусок кода. И вуаля — кандидат может откликнуться с любого устройства, а все отклики моментально попадают к вам.

Вот так выглядит страница с вакансиями и форма для отклика на одну из них у digital-агентства Риалвеб (клиенты potok’a):

Публикуйте вакансии в социальные сети прямо из системы и анализируйте эффективность источников
Работа над HR-брендом невозможна без социального рекрутинга и анализа эффективности каждого канала привлечения кандидатов. Чтобы не формировать каждый раз уникальные utm-метки для каждого канала, в котором вы хотите публиковать вакансиии, и не путаться потом с созданием отчета по конверсии каждого источника, можно все сделать прямо в ATS.

Мы уже сказали, что в potok’e есть возможность создания своей карьерной страницы. То есть отдельного job board’а вашей компании с доменом companyname.potok.io. Вот пример Danone.
К тому же, для каждой вакансии можно создавать свою форму для отклика.
Затем достаточно нажать на «публикацию вакансии» и выбрать нужные социальные сети. Вакансия появится на вашей странице или в сообществе. Как только начнут поступать отклики, система сама определит, откуда и по какой ссылке перешел кандидат, и посчитает всю необходимую информацию для отчетности.

Если вы владеете всеми данными по источникам и умеете считать их конверсию, то вы можете точнее предсказывать сроки и бюджет закрытия вакансии. А значит перестанете срывать дедлайны и сможете с легкостью обосновывать бюджет перед руководством.

Если вы до сих пор не используете никакую систему для автоматизации рекрутинга или ограничиваетесь её базовым функционалом, то что вообще с вами не так может быть стоит поскорее начать?
Оставляйте заявку на демо-доступ, чтобы потестировать весь функционал бесплатно в течение недели. А если вы уже являетесь нашим пользователем, но пока теряетесь, не стесняйтесь писать в поддержку — мы ответим на все ваши вопросы.


Источник : blog.potok.io