Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

4 ресурса, на которых вы ещё никогда не искали кандидатов

Article Thumbnail

Мы обожаем находить новые ресурсы и инструменты для поиска. Проверяем их эффективность и сразу готовы поделиться с вами, зная, что каждая деталь в поиске может сыграть роковую роль. В общем, мы нашли ещё несколько лайфхаков для поиска.

Google Play Market
Полезнейшая, оказывается, штука для it-рекрутеров. У каждого приложения есть имя человека, которого его продаёт. В худшем случае — почта. Чаще всего занимаются этим разработчики сами, так что здесь вы можете найти их имена и фамилии, а потом уже начать искать их на LinkedIn или попробовать другие инструменты, чтобы найти их личную почту.

The Question
Потрясающий ресурс для поиска ответов на самые разные вопросы, на самом деле, является огромной платформой для поиска интересующихся и активных людей. Вы можете выбрать интересующую вас тему, например, рубрика «Финансы». Находим какие-то актуальные вопросы вроде «Как купить акции Tesla Motors?«, смотрим, кто на них отвечает, находим этих прекрасных экспертов и вперёд — делимся своими предложениями. Вообще, растить персональный бренд на такого рода площадках — прекрасная затея.

Лабиринт / OZON
Люди пишут отзывы о прочитанных книгах. И иногда даже делятся именем и фамилией. Так что, если мы посмотрим, например, на Лабиринте, кто оставил отзывы к книгам по Java? А затем найдём этого человека в социальных сетях?

И касается это не только it-специалистов, а всех, всех. Sales’ов, которые читают книги о искусстве продаж, маркетологов, дизайнеров. В общем, это простой и любопытный способ поиска для отчаявшихся.

p.s. бухгалтер, оставивший отзыв к книге «За что посадили Ходорковского?» должен немного напугать .

Facebook Places / Foursquare
Если вы хотите схантить специалистов из какой-то конкретной компании, скажем, у ваших конкурентов (рекрутерский ценизм в работе), то используйте геолокацию. Сделать это просто на Facebook Places: вводите Москва (любой другой город), название компании. Иногда получается и без города. И смотрите, кто там когда-либо чекинился. В Fourquare — всё ещё проще, тоже искать можно по названию компании.

Важно: мы понимаем, что предложенные нами сервисы являются не самым простым способом найти крутых кандидатов. Но если кто-то реально очень нужен, любой способ хорош. Так что не бойтесь вообще никаких экспериментов. Пробуйте, пробуйте.


Источник : blog.potok.io