Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 лучших TED-выступлений о рекрутинге и работе HR

Article Thumbnail

Мы собрали 5 пронзительных выступлений, которые напоминают о том, что работа с людьми — это самый сложный и чуткий труд. Всем рекрутерам посвящается.

Если вам кажется, что финансовые рынки и поиск работы с ненормированным и удобным рабочим графиком — это две совершенно несовместимые параллели нашей жизни, то вы, вероятно, не слышали выступления предпринимателя Вингхема Роуэна. Его идея заключается в следующем: люди должны анализировать свои экономические возможности, как делают это на Уолл Стрит. А государство, в идеале, должно им помогаь. Никто не должен быть брошен на рынок, ожидая своей очереди, чтобы работать каждый день с 9 до 17.


Журналист Миша Гленни не оставляет ни одного вопроса без ответа. В этот раз он спрашивает нас всех: что делать с хакерами? Мы же считаем их преступниками (да вообще кибер-преступления могут быть болезненными для всех и каждого)! Но ответ находится после того, как сам журналист углубился в тему. Хакеров надо нанимать. Вообще, как нам кажется, эта речь о том, как энергию умных и талантливых людей, которые тратят её впустую, пускать в правильное русло. Созидательное.


Вопрос, которым задаются уже не один десяток лет профессионалы во всех областях человеческих знаний — когда технологии изменят рынок труда до неузнаваемости? когда роботы начнут занимать места людей на производствах и вне его? Эндрю МакАфи, кажется, готов дать ответ на этот вопрос: да, скоро всё это произойдет. Да, очень-очень скоро. Но есть одна сфера, в которой роботы пока, к сожалению, не преуспели — генерация уникальных идей.


Маджора Картер в один прекрасный день решила заняться выпуском косметических средств, сделанных из мёда. Ей нужны были люди, которые вы заботили и наблюдали бы за пчёлами и она наняла бывших заключённых, чтобы уберечь и их от возвращения в тюрьму. Что произошло дальше? Слушаем и вдохновляемся.


Если вы готовы к экспериментам в своей команде, то обязательно послушайте это выступление о «проблеме мармеладок», о том, как использовать спагетти для тим-билдинга и почему после этого ваша команда станет лучше.


Источник : blog.potok.io