Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 признаков того, что пора менять работу

Article Thumbnail

Многие часто недовольны своей работой. Негатив могут вызывать разные факторы, и они очень индивидуальны. Давайте рассмотрим основные признаки того, что настало время сменить работу.

Вас не ценят

Если ваш труд проходит незамеченным, предложения по улучшению рабочих процессов, увеличению прибыли и т.п. постоянно отвергаются, значит стоит задуматься об уходе. Откровенные признаки включают в себя отсутствие поощрений и обратной связи.

Компания идет ко дну

Если компания слишком резко изменила свои приоритеты, это может быть плохим знаком. Симптомами могут быть: полная смена руководства, перераспределение активов или повышение текучести персонала. Зачастую это показывает, что компания пытается выжить. Еще одним способом выживая является массовое сокращение персонала. При таких ситуациях стоит начать поиск новой работы и готовиться к уходу.

Ваши обязанности постоянно меняются

Вы приходили на работу выполнять определенные обязанности, но постоянно выполняете другие, которые никогда не входили в ваши должностные инструкции. Если так происходит, это может быть признаком, что у компании проблемы или она не может найти вам место.

Вам скучно

Если вы можете потратить много времени на социальные сети, вам скучно, а в дополнительных обязанностях постоянно отказывают, это знак, что вы переросли свою должность. В таком случае нужно просить о повышении или искать новую работу, на которой вы сможете полностью проявить себя.

Постоянный стресс

Если у вас на работе не дружеская обстановка, на вас постоянно оказывают давление, на выполнение задач дают слишком малые сроки, то стрессовое состояние неизбежно. Более того, это состояние может стать стилем вашей жизни, это отразится не только на вас, но и на ваших близких. Почувствовав это, стоит серьезно задуматься о смене работы.


Источник : work.ua