Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 советов, как оставаться влюбленным в работу

Article Thumbnail

Все эти этапы — нормальная эволюция отношений, в том числе и с работой. Мы набираемся опыта — профессионального, жизненного — и стремимся к большему. И все же хотим получать удовольствие от работы, как и много лет назад.

Есть несколько практических советов, которые могут пригодиться всем, кто хочет быть влюбленным в свою работу как можно дольше.


1. Планируйте свои дальнейшие шаги

Самосовершенствоваться нужно всю жизнь. Это может быть как вертикальный, так и горизонтальный рост. Помечтайте, где бы вы хотели быть через какой-то промежуток времени. Составьте карьерный план, пошаговую инструкцию, детализируйте действия и вперед. Каждый раз, когда вы будете разочаровываться в том, что делаете, вспоминайте свою конечную цель. Ту, которая вас вдохновляет и наполняет энергией. Ту, от которой мурашки по телу.


2. Окружайте себя правильными людьми

Теми, которые могут и умеют чему-то научить и поддержать. Делитесь мыслями, интересными кейсами, смелыми идеями. Во время пандемии, когда мы вынужденно ограничиваем оффлайн-встречи с другими людьми, практикуйте общение онлайн. Создавайте групповые чаты в мессенджерах, организовывайте конференции в Zoom и так далее.

3. Найдите ментора

Бесценно иметь наставника — эксперта в той сфере, где вы работаете. Вы всегда можете посоветоваться, поделиться своими факапами, победами, планами. Этот человек будет для вас и критиком, и реалистом, и мечтателем. Иными словами, одна голова — хорошо, а две — это успех!

4. Имейте хобби

Что у вас есть кроме работы? Недостаточно читать книги, ходить в кино или проводить время с родными, чтобы полноценно переключаться. Подумайте об активности, которая может быть для вас не менее интересной, чем ваша постоянная занятость. Возможно, это будет спорт, творчество и т.д. Включите эти занятия в свою жизнь на регулярной основе. Это поможет не только отвлекаться от вашей основной деятельности, но и расширять круг знакомых, получать новый опыт, развиваться полноценно во всех сферах жизни.


5. Отдыхайте

Как бы вы ни любили свою работу, она надоест, если вы не умеете переключаться и не работать. Научитесь скучать по работе. Большое искусство — найти в себе силы отключить во время отдыха не только телефон, но и голову.

Чтобы отдыхать от работы, нужно ее сперва найти

У нас есть много вакансий в креативных индустриях, образовании, ІТ-компаниях, общественном секторе.

И помните, что сомневаться, уставать, прокрастинировать — это абсолютно нормальные явления, когда вы много работаете и отдаетесь на 100% своему делу. Переломные моменты также нужны — они дают нам новые толчки и мотивацию идти дальше.


Источник : happymonday.ua