Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

5 советов как правильно сформулировать заголовок вакансии

Article Thumbnail

1. Сделайте название вакансии понятным

Мы часто говорим о креативности. Но ее часто путают с использованием штампов вроде «нинзя», «супергерой» и так далее. Если нинзя будет искать работу, наверное, он будет делать это как-то иначе. Это не смешно, это мешает трезвому восприятию вашего посыла и уж точно уже очень давно не звучит креативно.

2. Следите за трендами

С помощью Google Trends (google.ru/trends) вы можете сравнить, по какому запросу чаще всего кандидаты ищут ту или иную вакансию. Результаты вы можете посмотреть за последние несколько часов и за годы. Всегда старайтесь понять, как кандидат видит для себя название своей позиции, ведь у вас есть возможность под него подстроиться.

3. Сделайте так, чтобы вакансию можно было найти

Если кандидаты начнут искать вакансии в социальных сетях, то они будут использовать простые словосочетания. Попробуйте поискать похожие на свою вакансию варианты в сети. Какие из них легко находятся? Что их выделяет? Вы заметите, что их отличает однозначность и простота. И вы сделайте так, чтобы все было очевидно. Мы не исключаем добавления каких-то особенно важных эпитетов, но в небольшом количестве.

4. Ставьте хэштеги

Поставьте пару хештэгов, относящихся к названию вакансии для облегчения поиска вакансии кандидатам. И пару корпоративных, чтобы кандидаты могли найти и посмотреть другую информацию о компании и о вакансиях, которые опубликованы в социальных медиа или на вашем карьерном сайте.

5. Сделайте название вакансии или компании кликабельным

В описании вакансии должна быть ссылка на подробную информацию о компании и позиции. Здорово, если ссылка будет вести на карьерный сайт, где можно изучить информацию и отправить резюме. Именно карьерный сайт является идеальным инструментом коммуникации и привлечения кандидатов, формирование призыва к активным действиям.

Просто прикреплять контакты к вакансии не совсем верно. Скажем, вы оставили почту, мол «отправляйте резюме на [email protected]». Но это бесполезно с точки зрения пассивных кандидатов, потому что подразумевает огромное количество действий. Они «отваливаются» по дороге. Поэтому, если карьерного сайта у вас нет — при постинге вакансии в группах добавьте встроенную гиперссылку в название компании, чтобы кандидаты могли перейти и лайкнуть вашу страницу, подписаться на обновления или посмотреть на другие ваши материалы.


Источник: hr-portal.ru