Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

6 навыков, которые нужны рекрутеру сейчас + бесплатные курсы для их развития от LinkedIn

Article Thumbnail

Последние недели были непростыми для HR-сообщества. Все изменилось. Рекрутеры теперь проводят интервью сидя дома и делают офферы не видя кандидата в глаза. И важно понимать, что новая действительность требует других знаний.

Мы выделили 6 навыков, которые нужно освоить рекрутерам, чтобы преодолеть текущие трудности и продолжать строить карьеру. И рассказали, какие курсы в LinkedIn Learning помогут вам, бесплатно.

Адаптироваться к потребностям бизнеса

Утром не успеваешь открыть глаза, а тебя уже одолевают новости про вирус, изоляцию, трудовое законодательство и прочее. С такой же скоростью меняются  потребности компании и запросы заказчиков. 

Пока мы не знаем, когда и на чем закончится эта коронавирусная история. Но факт, что умение быстро адаптироваться будет большим плюсом для каждого.

The Importance of Resilience

Шерил Сэндберг (главный операционный директор LinkedIn) и Адам Грант (психолог, профессор Уортонского унивеситета) рассказывают, что делать, если все пошло не по плану. Попробуйте развить в себе навык психологической гибкости, чтобы смело смотреть в лицо любым неудачам.

Работать эффективно и управлять командами на удаленке

Вы находитесь все время дома (мы на это надеемся), скорее всего с семьей. Дети не могут сидеть на месте, а у любимого кота так вообще вечный выходной (и так хочется его потискать). Все это мешает оставаться продуктивным и поддерживать баланс между работой и личной жизнью. 

Но мир после COVID-19 не будет прежним: подходы к рабочему процессу станут более гибкими. Поэтому, нужно быть готовым, что после мы продолжим работать из дома, коммуницировать с коллегами удаленно, проводить собеседования онлайн и также нанимать людей. Чтобы вам было легче не только сейчас, но и в будущем, попробуйте эти курсы.

Working Remotely

Узнайте, как создать продуктивную рабочую среду, какие инструменты использовать, а также как успешно работать с удаленными кандидатами и сотрудниками.

Managing Virtual Teams

Обратите внимание на этот курс, если вы курируете удаленную команду. Всего за час вы поймете, как наладить коммуникацию, организовать рабочие процессы и получить максимальный результат при работе с удаленной командой.

Применять сторителлинг

Рассказать про вакансию и ценности компании так, чтобы кандидаты хотели у вас работать, очень сложно. Удаленно: практически невозможно. Но мы знаем секрет. Попробуйте подать информацию через рассказ и передать атмосферу работы в компании и вашей команде.

Кстати, сторителлинг — это не только искусство рассказа о компании, но и правильной подачи/структурирования информации, например, на сайте компании или в вакансии. Овладеть этим навыком не так просто. Однако, сейчас есть время, чтобы посмотреть курсы и отработать этот навык.
Бонус: навык сторителлинга пригодится даже вне работы. 

Shane Snow on Storytelling

Шейн Сноу, автор книги Сторителлинг в бизнесе и основатель площадки для журналистов-фрилансеров Contently, рассказывает, как создать самую убедительную историю в жизни ваших слушателей.

Прокачивать личный бренд

У вас появилось свободное время, да и люди стали больше зависать в социальных сетях. Может, это знак? Возможно, сейчас идеальный момент, чтобы раскрутить свой личный бренд.

Transform Your Personal Brand

Голди Чан, ведущий digital-маркетолог в LinkedIn, а также автор канала #DailyGoldie и куратор сообществ #LinkedInCreators и #WomenOnLinkedIn, рассказывает все-все-все о создании личного бренда. Воспользуйтесь советами и узнайте:

  • как и где рассказывать о себе;
  • как преодолеть синдром самозванца и выделиться среди общей массы;
  • как выбрать площадки для взаимного партнерства;
  • как вести свой блог каждый день и получать удовольствие;
  • и многое другое.

Анализировать данные

Данные в рекрутинге приобретают все большее значение. Ну, вы уж точно знаете! Аналитика поможет не только найти правильных кандидатов и удовлетворить потребности бизнеса, но и убедительно отстаивать свои интересы. Например, если вы подкрепите запрос на штатную единицу реальными цифрами, вам будет легче доказать ее необходимость.

People Analytics

Посмотрите видеолекции Джоша Берсина, основателя исследовательской компании Bersin by Deloitte. Он рассказывает, как использовать данные, чтобы: 

  • повлиять на уровень удовлетворенности своих сотрудников;
  • повысить производительность труда;
  • выявить лидеров.

Управлять эмоциями

Да, все мы испытываем сильнейший стресс и беспокойство. Поэтому, позаботьтесь о своем психическом здоровье. Делимся двумя небольшими курсами, которые уже смотрим сами.

Mindfulness Practices

Бизнес-коуч Хенна Инам показывает упражнения, которые помогут вам:

  • сконцентрироваться на том, что действительно важно;
  • развить творческое мышление;
  • испытывать радостные эмоции в трудные моменты. 

Managing Stress for Positive Change

Как оценить глубину стресса в команде и перенаправить негативную энергию в положительное русло? Узнайте на курсе, как повысить эффективность работы в команде с помощью особой корпоративной культуры.

И друзья, давайте помнить, что любое изменение — это шанс для личного развития. Не вешайте нос (ведь кризис когда-нибудь пройдет) и получайте те знания, которые принесут вам новые возможности. А мы вам как всегда в этом поможем.


Источник: hr-portal.ru