Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

6 небанальных ресурсов для сорсинга разработчиков

Article Thumbnail

Мы уже делали подборку мест, где бы вы, скорее всего, не догадались искать кандидатов. У нас подкопилось еще несколько небанальных сайтов для сорсинга, которыми мы рады поделиться. Предлагаем вам время от времени оставлять в покое все свои работные сайты и много раз проверенные площадки, пробовать что-то новое и дополнять наш список своими идеями.

  1. dev.to— коммьюнити программистов, где каждый может поделиться своими идеями, попросить и оказать помощь другим или подискутировать.Запрос «site:dev.to («back-end developer» OR «back-end разработчик»)» дает около 300 результатов со страницами пользователей.

    Аудитория сайта: 13 миллионов визитов в месяц.
  2. hashnode.com — сообщество разработчиков, основная цель которого помогать программистам развивать новые навыки, оставаться актуальными и востребованными. Тут есть не только посты и дискуссии, но и тематические сообщества, на которые можно подписаться. [И вакансии постить можно!].Вот, например, сообщество, посвященное Java Script, и у него 25 тысяч подписчиков.

    Аудитория сайта: 10 миллионов визитов в месяц.
  3. hackernoon.com— блог на Medium’e, в котором публикуются материалы по 3 основным темам: искусственный интеллект, блокчейн и бигдата. Если вам нужны специалисты в этих сферах, попробуйте приглядеться к авторам постов, их тут более 7 тысяч, и они настоящие эксперты в своей области.

    Аудитория сайта: 8 миллионов визитов в месяц
  4. launchpad.net— сайт с системой совместной разработки программного обеспечения. [Доступ к нему предоставляется бесплатно разработчикам открытого программного обеспечения, также существует платная подписка на услуги по публично-облачной модели для разработчиков программ с закрытым исходным кодом].

    Запрос site:launchpad.net «member since» Ubuntu дает около 1000 результатов. Добавив к этому запросу «Moscow», мы сразу нашли небольшое сообщество «Ubuntu Russian Local Community”, тут же можно посмотреть имена и фамилии участников, а дальше найти их контакты не составит труда.

    Аудитория сайта: 21 миллион визитов в месяц.
  1. developerdb.com — база разработчиков. Тут уже всё сделали за вас, в базе собрано и упорядочено по рейтингу технических навыков более 8 миллионов профилей разработчиков. Тут же можно найти их имейлы и ссылки на профили на GitHub, Linkedin и Stack Overflow.
  2. data.stackexchange.com — на этом сайте можно составить и запустить сложные SQL запросы для поиска по сайтам, которые поддерживает Stack Exchange. Это один из самых эффективных способов поиска на Stack Overflow. Кандидаты, с помощью этого сервиса, могут вообще не присутствовать на LinkedIn и других площадках. При этом, они, как правило, впечатлены тем, что их нашли таким нестандартным способом и более расположены к разговору.

    Допустим, вам нужно найти людей в Москве или Санкт-Петербурге, которые задавали вопросы или писали ответы по теме django.

    На странице SQL генератора от RecruiterFlow составляем запрос. Указываем местоположение, выбираем все ключевые слова, которые предлагаются по запросу «django»: django OR django-admin OR django-cms OR django-class-based-views OR django-views OR django-orm OR django-south OR django-registration OR django-queryset OR django-migrations OR django-celery OR django-allauth OR django-authentication. Выбираем уровень: gold/silver/bronze (можно оставить пустым, чтобы было больше результатов). И отмечаем атрибуты: «Questions asked» и «Answers written».
SELECT [u.Id](<http://u.id/>) AS [User Link],
CONCAT('[<https://stackoverflow.com/users/>](<https://stackoverflow.com/users/>)', [u.Id](<http://u.id/>)) AS [Profile Link],
u.DisplayName,
u.Location,
u.WebsiteUrl,
u.AboutMe,
u.Views,
u.UpVotes,
u.DownVotes,
questions.QuestionsPosted,
answers.AnswersPosted
FROM Users u

JOIN (
                SELECT DISTINCT UserId
                FROM Badges
                WHERE LOWER(Name) IN ('django', 'django-admin', 'django-allauth', 'django-authentication', 'django-celery', 'django-class-based-views', 'django-cms', 'django-forms', 'django-migrations', 'django-models', 'django-orm', 'django-queryset', 'django-registration', 'django-rest-framework', 'django-socialauth', 'django-south', 'django-templates', 'django-testing', 'django-urls', 'django-users', 'django-views') AND
                      Class IN (2) AND
                      TagBased = 1
              ) tag_badges
         ON tag_badges.UserId = u.Id
          
         LEFT JOIN
         (
           SELECT OwnerUserId, COUNT(*) AS QuestionsPosted
           FROM Posts
           JOIN PostTypes
           ON PostTypes.Id = Posts.PostTypeId
           WHERE PostTypes.Name = 'Question'
           GROUP BY Posts.OwnerUserId
         ) questions
         ON questions.OwnerUserId = u.Id
         
         LEFT JOIN
         (
           SELECT OwnerUserId, COUNT(*) AS AnswersPosted
           FROM Posts
           JOIN PostTypes
           ON PostTypes.Id = Posts.PostTypeId
           WHERE PostTypes.Name = 'Answer'
           GROUP BY Posts.OwnerUserId
         ) answers
         ON answers.OwnerUserId = u.Id
         
         WHERE LOWER(Location) LIKE '%moscow%' OR
                        LOWER(Location) LIKE '%saint petersburg%'

Вставляем его в окно data.stackexchange.com и запускаем запрос. По результатам запроса находится несколько подходящих пользователей, с которыми остается только связаться.


Источник: blog.potok.io