Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

6 привычек, которые убивают твою карьеру

Article Thumbnail

Если ты делаешь на работе что-либо из перечисленного ниже — прекрати немедленно! Иначе останешься и вовсе без работы.

1. Кафе — не лучшее место, чтобы начать телефонную или онлайн-конференцию. Звук кофемолки на заднем плане не придает твоим доводам убедительности. Если выбора нет, и ты вынужден говорить из шумного места — приглушай телефон, когда не разговариваешь, чтобы голоса твоих собеседников не утонули в посторонних звуках. Если делаешь важный звонок из дома — убедись, что жена, собака и прочие дети не нарушат тишину. Не бойся показаться смешным и запрись в уединенной комнате.

2. Не заражай окружающих своим стрессом. Стресс изменяет биомеханику тела, заставляет дышать короткими и неглубокими вдохами и мешает фокусироваться на одной задаче. Твое волнение, гнездящееся в мозжечковой миндалине, мешает не только тебе, но и всем коллегам по офису, которые перенимают от тебя так называемый секонд-хэнд-стресс.

3. Не трепись в соцсетях. Это правило полезно соблюдать всем, но деловым людям — в особенности. Поучительна история финансового директора компании по продаже одежды Francesca’s Джина Морфиса. После встречи совета директоров он опубликовал в твиттере жизнерадостное сообщение: «Встреча совета. Хорошие цифры = счастливые директора». Проблема была в том, что не все инвесторы получили на тот момент данные о финансовых показателях. Получилось, что 238 фолловеров, читающих ленту Морфиса, обрели доступ к закрытой информации раньше, чем заинтересованные лица. Не в меру общительного финдиректора уволили сразу. Постарайся не следовать его примеру и держи свой язык за зубами как в реальном мире, так и в соцсетях.

4. Не молчи на совещаниях. Немногословность на деловых встречах и летучках не придаст тебе внушительности, а наоборот — заставит всех думать, что тебе неинтересен предмет беседы, а возможно, ты вообще плевал на корпоративные интересы. В случаях, когда не знаешь что сказать, советуем перефразировать слова предыдущего оратора, подаваться вперед, заглядывать в глаза собеседника и вообще всячески изображать заинтересованность. Все это справедливо и в отношении конференций по скайпу: вставляй свои замечания равномерно, слушай всех внимательно и не вздумай под шумок полистать френдленту!

5. Не делись с соседями по офису лишней информацией. Если звонишь с работы по личным делам — говори в два раза тише и уложись в пять минут. Общаясь с друзьями или семьей, мы непроизвольно повышаем голос, и это может раздражать других сотрудников. Кроме того, никто не хочет знать о твоих визитах к венерологу. И, конечно, никогда не слушай музыку без наушников.

6. Не ешь в офисе пахучую еду. Джилл Джачинто весьма подробно расписывает психологические механизмы, которые начинают работать, когда ты извлекаешь из фольги вчерашнее чахохбили, но мы не станем в них углубляться. Если твой ланч по степени ароматности превосходит стандартный сэндвич с тунцом — ешь его в кафе или прочих предназначенных для этого местах.


Источник: hr-portal.ru