Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

6 способов найти мотивацию на работе, если ваша энергия на исходе

Article Thumbnail

Когда мы истощены, то начинаем искать способы взбодриться. Чаще всего это чашка кофе или шоколадный батончик. Однако эффект от них, как правило, краткосрочный и не приносит настоящего заряда энергии. В таком случае, стоит попробовать что-то новое. К счастью, существуют другие методы, как оставаться в форме, не обманывая свой организм с помощью кофеина или глюкозы. Эксперты портала Lifehack назвали некоторые из них. Надеемся, эти простые шаги и маленькие изменения помогут вам почувствовать прилив сил и стать более продуктивными.

1. Забудьте про смартфон перед сном

Просматривая ленту Facebook непосредственно перед сном, мы обеспечиваем себе отсутствие тонуса на протяжении всего следующего дня. Даже если вы заснете моментально, качество сна будет низким. Постарайтесь отказаться от использования смартфона или планшета за 1-2 часа до сна. Также постарайтесь не хвататься за телефон сразу после пробуждения. Дайте своему организму хотя бы 30 минут, чтобы проснуться естественным образом. Благодаря этому ваш сон будет действительно освежающим и вы почувствуете утром заряд энергии на весь день.

Читайте еще: 9 привычек, которые мешают вашей продуктивности

2. Визуализируйте свои цели

Визуализация – это популярная техника, которая используется многими успешными людьми. Представьте себе конечный результат вашей работы, и вы сразу почувствуете прилив уверенности и решительности.

3. Слушайте музыку

Подберите подходящую музыку, которая будет тонизировать вас и заряжать позитивной энергией. Сделайте акцент на плейлисте, который не будет вас отвлекать. Для многих может подойти подборка инструментальных композиций, так как музыка с вокальным сопровождением может отвлекать от работы.

4. 20-минут абсолютной концентрации

Одна из самых популярных техник концентрации и повышении продуктивности – Pomodoro. Ее идея в том, чтобы установить таймер на определенные периоды (обычно на 20-25 минут) и в течение этого времени не прерываться и не отвлекаться от работы, затем следует 3-5 минут отдыха. В интернете можно найти много бесплатных инструментов, в том числе и мобильных приложений, которые помогут вам без проблем организовать такую работу. Эта техника поможет сконцентрироваться и при этом сохранить силы.

Читайте еще: 7 приложений, которые не дадут вам забыть о ваших целях

5. Стремитесь создать идеальный список заданий

Создать качественный список заданий, который станет вашим надежным помощником – это практически искусство. Гуру тайм-менеджмента, автор популярной методики Getting Things Done Дэвид Аллан, считает, что изложив на бумагу свои текущие задания, у вас будет больше времени справляться с более творческими задачами. При этом ваша цель – исключить из списка абстрактные задания и разбить их на конкретные шаги, которые вам предстоит выполнить. Составляя список необходимо продумать каждый шаг, который нужно совершить, чтобы завершить задание. Так вам не придется отвлекаться на обдумывание детального плана на протяжении дня.

Читайте еще: Как составить идеальный список дел

6. Двигайтесь

Физические упражнения имеют колоссальное влияние на организм. Они способствуют здоровому обмену веществ, стимулируют мускулатуру и работу нервной системы. Даже если вы сильно устали, найдите в себе силы сделать небольшую пробежку или несколько упражнений, и вы почувствуете новый заряд энергии.


Источник: hr-portal.ru