Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

7 новогодних клятв основателя Facebook Марка Цукерберга

Article Thumbnail

В связи с окончанием года самое время задуматься о целях на Новый год. Чтобы помочь с выбором и натолкнуть на полезные мысли, мы решили вспомнить несколько новогодних обещаний от настоящего мастера новогодних «клятв» – создателя Facebook Марка Цукерберга. Готовить план на год для этого техногения уже стало традицией. На протяжении семи последних лет он каждый год объявляет новую новогоднюю «клятву».

1. В 2009 году Цукерберг пообещал отказаться от кежуал одежды на работе и ежедневно носить галстук.

2. В 2010 году – он решил освоить китайский. Цукерберг объяснял это двумя причинами: первая – это вызов самому себе, вторая – его жена китаянка, а ее бабушка разговаривает только на китайском. Бизнесмен, кстати, здорово продвинулся. Несколько месяцев назад он дал 22-минутную лекцию в Пекине полностью на китайском языке, которую весьма неплохо восприняла публика.

3. В 2011 году Цукерберг объявил, что станет практически полным вегетарианцем и будет есть мясо только тех животных, которые будут его добычей. «Причина в том, что я чувствую себя счастливчиком? имея такую жизнь. Я люблю есть мясо и до этого дня ел мясо почти каждый день. Чтобы быть более благодарным, я хочу чувствовать большую связь с той едой, которую я ем», – написал он в Facebook.

4. В 2012 Цукерберг решил снова начать кодить.

5. В 2013 – каждый день знакомиться с новым человеком, который не работает в Facebook.

6. В 2014 – писать одну записку с благодарностью каждый день.

7. В начале 2015 года Цукерберг объявил, что берется за отличный «вызов» – он запланировал читать по книге каждые две недели. Акцент на книгах о культуре, верованиях, истории и технологиях. «Книги позволяют нам полностью изучить тему и погрузиться гораздо глубже, чем медиа», – написал он на своей странице.

Для реализации своего задума он создал в Facebook отдельную группу «Год книг», к которой пригласил присоединиться всех, кто хочет поучаствовать в книжном марафоне. В группе регулярно появляются новые книги. В последнем посте, опубликованном 10 декабря, книга под номером 21 – «Мировой порядок» Генри Киссинджера.


Источник: hr-portal.ru