Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

7 подкастов для HR’ов, на которые стоит подписаться

Article Thumbnail

Есть как минимум три причины, по которым мы советуем вам начать слушать подкасты.

Во-первых, это удобно — профессиональные подкасты можно слушать в любое время и в любом месте: в пробках, в дороге, в путешествии.
Во-вторых, это отличный способ практиковать английский язык [бОльшая часть подкастов все же до сих пор на английском]. Слушая подкасты, вы тренируете восприятие английской речи, пополняете словарный запас и запоминаете правильное произношение.
В-третьих, подкаст — это еще один способ быть в курсе всех актуальных событий. Вы можете слушать интервью с лидерами мнений, узнавать про новинки технологий, открывать для себя какие-то новые техники для работы, не посещая при этом какие-то профессиональные мероприятия и конференции. А главное вы можете сразу же применять полученные знания на практике!

Мы уже делали в нашем блоге подборку англоязычных подкастов пару лет назад, с того момента какие-то подкасты из списка больше не существуют, но при этом появилось достаточно много новых шоу. Итак, обновленный список подкастов, которым стоит уделить внимание:

  1. HR Happy Hour
    Самый долго существующий (с 2011 года!) и, пожалуй, самый популярный подкаст для HR’ов. Более 300 подкастов, авторы которых освещают новости из мира HR, а также публикуют полезные советы для рекрутеров
  2. HR Examiner
    Есть одноименный блог («HR Examiner»), который нам нравится. Подкаст ведёт Джон Самсер, а в гости к нему приходят те, кто действительно знают, как совместить HR и Tech. Тридцать минут обсуждения насущных тем и проблем современного рекрутинга — разве не столько занимает у вас дорога домой?
  3.  CIPD
    Наверное, самый серьёзный подкаст из тех, о которых мы вам сегодня рассказываем — здесь вещают представители CIPD (Chartered Institute of Personnel and Development). Это европейское HR-сообщество, в котором состоят свыше 130,000 профессионалов. И вот они рассказывают о своей практике. Например, был замечен HR-директор компании Unilever.
  4. All Business English for HR Lessons
    Сборник подкастов для рекрутеров, изучающих английский язык. В записях представлена деловая лексика, которая понадобится в работе. Хотя с 2017 сборник не обновляется, не можем его не добавить в подборку, все-таки тут собрано очень много ценных уроков, которые будут актуальны всегда.
  5. Hiring Tips Podcast
    Название этой серии подкастов говорит само за себя: здесь регулярно выходят подкасты с советами для интервьюеров. Новый выпуск раз в неделю. И так как они рекордно короткие (всего 2-3 минуты), вы можете прослушать весь архив уже опубликованных подкастов за пару днец.
  6. Human Resources for Small Business
    Этот подкаст не только для профессионалов в сфере HR, но и для предпринимателей. Ведущий в каждом новом выпуске общается с лидерами HR индустрии, добывая полезные советы, лайфхаки и инструменты, которые могут быть полезны небольшим бизнесам. Затрагиваются темы адаптации новых сотрудников, вовлечения и развития существующих и выращивания талантов. Эпизоды выходят дважды в месяц.
  7. HR Works
    Этот подкаст существует с 2014 года и неизменно пользуется популярностью у профессионалов в сфере HR со всего мира. В выпусках, которые выходят дважды в месяц, обсуждаются последние новости в области найма и управления персоналом и привлечения талантов. В эпизодах часто делается акцент на межличностные отношения и благополучие в офисе.Кстати, подкасты можно не только слушать, но и создавать самим для привлечения кандидатов!

Источник: blog.potok.io