Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

7 простых способов оставаться эффективным на удаленке

Article Thumbnail

Работая из дома, вы можете столкнуться с рядом проблем: домашние дела, проблемы с техникой, сбои в работе интернета, чувство одиночества.

Как позаботиться о своем психическом и физическом здоровье и при этом выполнять свои задачи эффективно? 

1. Придерживайтесь расписания: люди привыкают ко всему, поэтому важно придерживаться четкого графика — пометьте себе в календаре или установите напоминания на телефон, когда вы работаете, а когда отдыхаете. Если вы впервые работаете удаленно, то вам будет проще следовать офисному расписанию.

Вставайте, одевайтесь и «приходите» на свое рабочее место на 5-10 минут раньше, чтобы проверить электронную почту и спланировать задачи на день. В конце запланированного рабочего дня заканчивайте все дела и переключайтесь на повседневную жизнь, чтобы избежать эмоционального выгорания.

2. Создайте комфортное рабочее пространство: даже если вы всегда мечтали работать на диване, в реальности это не самое продуктивное рабочее место. Обязательно организуйте себе полноценное пространство — со стулом или креслом, столом, компьютером или другими важными в работе вещами, где вы сможете сосредоточиться на работе. А диван можно оставить на перерывы.

3. Не изолируйтесь от общества: общение с коллегами помогает нам почувствовать, что мы как и прежде работаем совместно над рабочими задачами. 

Найдите комфортный способ общения с командой и поддерживайте с ними связь регулярно в течение дня. Большинство сообщений, конечно, должны быть по работе, но старайтесь начинать и заканчивать день неформальным диалогом.

4. Общайтесь по видео: оставайтесь на связи с коллегами через видеочаты, особенно при обсуждении важных проектов. Существует огромное количество приложений, которые упрощают онлайн-общение — Zoom или Skype наиболее популярные из них.

5. Не забывайте о перерывах: позвольте мозгу и телу расслабиться. Выйдите на балкон на 5 мин, приготовьте себе обед или поговорите с другом по телефону. Короткие перерывы помогут вам эффективнее выполнять рабочие задачи, поддерживая вашу продуктивность и психическое здоровье. 

6. Поддерживайте физическое здоровье: хорошо питайтесь, много спите и занимайтесь спортом — это три важных правила для поддержания тонуса. В интернете вы можете найти много упражнений разных уровней сложности. Кроме того, не пропускайте обед и соблюдайте режим сна. 

7. Подводите итоги дня: в конце каждого дня обсуждайте с командой или руководителем, что вы успели сегодня, а какие важные дела остались на завтра. Важно, чтобы ваши коллеги понимали, над чем вы работаете, чтобы максимально синхронизировать действия. Также такие встречи помогают вам не расслабляться и успевать завершать задачи в срок.


Источник : hays.ru