Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

7 советов, которые сделают вас гуру командировок

Article Thumbnail

Командировки — это совсем как туристические поездки, только на самом высоком уровне сложности.

Командировки отличаются от любых других поездок настолько сильно, что застают многих новичков врасплох. И хотя в деловой поездке вам точно также как на отдыхе нужно будет думать о бюджете и заранее планировать свое время, командировку отличает то, что она должна принести ощутимый результат: новых клиентов, узнаваемость бренда или увеличение продаж. Если вы хотите, чтобы работа и в дальнейшем позволяла вам путешествовать, вам необходимо ваши поездки эффективными с точки зрения возврата инвестиций. 7 советов Entrepreneur помогут вам уложиться в приемлемый бюджет и добиться впечатляющих результатов.

1. Управляйте расходами при помощи корпоративного счета для поездок

Новые виртуальные платежные карты позволяют вам эффективно управлять всеми расходами за путешествие и заранее заказывать и оплачивать большую часть потенциальных трат. Таким образом ваш бизнес сможет довольно точно рассчитать бюджет поездки еще до того как она начнется, а сотруднику, который поедет в командировку не придется выбирать рейсы, отели, трансферы и принимать прочие промежуточные решения.

2. Используйте онлайн-счета для компенсации фрилансерам

Многие компании сегодня часто отправляют на выставки, собрания в штаб-квартире и другие важные корпоративные мероприятия фрилансеров. Чтобы быстро и без проблем компенсировать расходы команде фрилансеров, попросите их прислать вам онлайн-счета, по которым вы сможете расплатиться при помощи различных систем электронных платежей.

3. Берите с собой только необходимое

Если это возможно, начните собираться с сумки меньшего размера, чтобы у вас не было соблазна взять с собой больше вещей. Так вам будет удобнее передвигаться во время переездов и покрыть во время поездки как можно больше пространства. Время, которое вы сэкономите за счет того, что вам не нужно будет разбираться с кучей вещей из дома, вы сможете потратить на работу или отдых.

4. Придерживайтесь примерно того же расписание, что и в повседневной работе

Если вы будете придерживаться своей обычной рутины в поездке, ваши биологические часы будут работать стабильно даже если командировка происходит в другом часовом поясе. Вы будете чувствовать привычный рабочий ритм и эффективнее справляться с задачами в поездке. В деловой поездке у вас не будет роскоши в виде нескольких дней на адаптацию к новым условиям, поэтому удобнее будет просто принести старые условия с собой.

5. Поддерживайте здоровый образ жизни

В дороге и в особенности в деловой поездке легко начать принимать плохие решения для вашего здоровья. Быстрая еда, прерывистый сон в отелях и отсутствие физической активности быстро лишат вас привычной бодрости, эффективности и концентрации. Сегодня все больше отелей и ресторанов по всему миру предлагают услуги специально для людей, которые следят за своим здоровьем, поэтому постарайтесь внести в план поездки именно такие заведения. Не забывайте пить много воды и запланируйте легкие упражнения в промежутках между рабочими делами.

6. Пусть технологии работают на вас

Рынок приложений для путешествий, пожалуй, является одним из самых развитых во всей мобильной индустрии. При помощи них вы сможете бронировать авиабилеты и столики в ресторанах, назначать встречи и выходить на связь с коллегами в любой ситуации, находить секретные места в каждом городе и не отрываться от рабочей жизни.

7. Сохраняйте положительный настрой в течение всей поездки

В командировке вы никогда не знаете, когда вам представится возможность рассказать о вашем бренде или продукте компании, которую вы представляете. Каждый встречный человек может быть потенциальным клиентом, инвестором или даже сотрудником вашей компании. Поэтому вам необходимо сохранять положительный настрой и хорошее настроение в течение всей поездки даже если ваш рейс задержался или в отеле перепутали дату вашей брони.


Источник: hr-portal.ru