Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

7 способов, как не останавливаться на пути к мечте

Article Thumbnail

Как только вы примете решение делать всё для того, чтобы воплотить свою мечту в жизнь, вы поймете, что это решение, пожалуй, самое трудное из всех, что вы когда-либо принимали.

Возможно, вы недавно бросили работу ради того, чтобы начать свой собственный бизнес, или окончили институт и теперь мечтаете самореализоваться и достичь желаемого.

Именно сейчас начинается самое интересное.

Вам необходимо преодолеть препятствия — внешние и внутренние — которые неизбежно попадутся вам на пути. Раньше или позже, но вы обязательно засомневаетесь в собственной способности добиться успеха, либо же вы встретите людей, которые постараются вам внушить, что ваша идея абсолютно бессмысленна.

Вы будете сомневаться в себе.

Вы будете задаваться вопросом, во что вы на самом деле верите.

Вас не перестанет покидать ощущение полного провала.

Но это совершенно нормально.

Возьмите любого известного лидера — все они, начиная с Майкла Джордана и заканчивая Томасом Эдисоном и Тони Роббинсом, тоже в той или иной форме испытывали сомнения при построении своей карьеры.

Разница между теми, кто добился поставленной цели, и теми, кто отказался от неё, заключается лишь в том, что успешные люди морально более готовы к тому, через что им придется пройти на пути к успеху.

Другими словами, они готовятся к худшему — тому, с чем им неизбежно придётся столкнуться, но при этом остаются достаточно сильными, чтобы идти дальше, надеясь на лучшее.

Любой может принять решение начать прямо сейчас. Но победителями из игры выйдут те, кто окажется достаточно смелым, чтобы продолжать.

Итак, вот семь вещей, о которых вы всегда должны помнить, если хотите, чтобы ваша мечта сбылась:

1. Возможности есть всегда

Неважно, сколько вам лет — 20, 30 или 40, у вас впереди целая жизнь, чтобы добиться успеха. Арианна Хаффингтон создала Huffington Post, когда ей было 55, а сейчас это один из самых успешных веб-сайтов в мире. Возможно абсолютно всё!

2. Будьте терпеливы

Требуется время, чтобы добиться чего-то существенного. Это неопровержимая гипотеза. Не попадайтесь в ловушку Facebook-ов и Snapchat-ов.

3. Перестаньте недооценивать себя

Когда вам становится тяжело контролировать ситуацию, вполне естественно начать терять уверенность в себе и своих силах. Помните, что мы гораздо сильнее, чем нам кажется — и физически, и духовно. То, во что нас заставляет поверить наш мозг, и то, на что мы в реальности способны — совершенно разные вещи.

4. Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте

Воспринимайте свои неудачи как возможность попробовать ещё раз, а не как крушение надежд. Существует множество способов найти решение возникающих проблем, так что ваша задача — в кратчайшие сроки проанализировать их и выбрать подходящий вариант.

5. Беритесь за то, что кажется вам непосильным

Люди часто используют фразу “не говори гоп, пока не перепрыгнешь”, и она многих сбивает с истинного пути. Лично я понимаю под ней не череду препятствий, которые мы сами воздвигаем перед собой сегодня, а некий идеальный образ того, кем мы можем однажды стать.

6. Сравнивайте себя только с самим собой

Единственный человек, лучше которого вы должны стать в ближайшем будущем, это вы сами. И никто другой.

7. Воспринимайте спокойно все ваши неудачи

Даже когда ваши дела идут хуже некуда, помните о свете в конце тоннеля. Великие изобретения и истории успеха — это всё результат прохождения через тернии. Самый темный отрезок ночи наступает перед рассветом.


Источник: hr-portal.ru