Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

7 способов произвести хорошее впечатление на «звездного» кандидата

Article Thumbnail

Первое впечатление нельзя произвести дважды. Рэйчел Джексон (Rachel Jackson) написала статью о том, как не упустить этот важный первый шанс в общении с кандидатом.

Первое впечатление действительно важно. И одна из ситуаций, в которых оно имеет огромное влияние — когда вы пытаетесь привлечь в свою компанию талантливого специалиста. Вот семь советов, которые помогут вам произвести хорошее впечатление на «звездного» кандидата.

1. Подумайте о вашем бренде работодателя

Разработайте сильный и привлекательный бренд работодателя, и вам удастся произвести благоприятное впечатление еще до того, как кандидат переступит порог. Лучшие бренды известны как замечательные места для работы: у них отличные ресурсы, динамичные коллективы и прекрасные проекты, в которых можно поучаствовать. И они знают, как продавать эти атрибуты потенциальным сотрудникам.

2. Разработайте эффективную систему рекрутинга

Ваш процесс рекрутинга может быть первым настоящим контактом кандидата с вашей компанией. Он должен быть эффективным и профессиональным. Убедитесь, что левая рука знает о том, что делает правая. Соблюдайте временные рамки. Попытайтесь добиться того, чтобы процесс найма был быстрым. Множество хороших кандидатов теряются или переманиваются из-за слишком медленного найма.

3. Поддерживайте коммуникацию

Действительно, не всегда возможно ускорить процесс рекрутинга. Поскольку важно проконсультировать менеджеров и проверить рекомендации. Что бы ни происходило, поддерживайте связь с вашим кандидатом. Сотрудники ценят способность работодателя налаживать коммуникации. Это также может повлиять на желание кандидата терпеливо подождать новостей, а не начинать искать новые возможности в других местах.

4. Проявляйте гибкость в том, что предлагаете

Большинство кандидатов хотят получать хорошую зарплату и иметь возможность карьерного роста. Однако вам следует проявить гибкость в ваших предложениях, чтобы произвести наилучшее впечатление. Одни кандидаты ценят гибкий график работы. Другие захотят свое личное рабочее пространство. Многие ищут шанс развивать собственные креативные идеи, которые могут принести пользу бизнесу. Работайте над тем, чтобы понять, чего именно ожидает этот конкретный кандидат, и проявите гибкость при предоставлении такой возможности.

5. Предлагайте привилегии сотрудников

Привилегии показывают вашим кандидатам, что вы цените своих работников и их труд. Они также свидетельствуют, что ваша компания предлагает нечто большее, чем просто зарплата. Привилегии могут включать в себя оплачиваемый отпуск, медицинскую страховку или членство в спортивном клубе. Самое важное — рассказать вашему потенциальному сотруднику о привилегиях в процессе рекрутинга.

6. Создайте позитивную атмосферу в офисе

Когда ваш кандидат придет на собеседование, он в первую очередь оценит офисное пространство и культуру, а это может повлиять на впечатление о работе и должности. В офисе должно быть много естественного света, комфортные рабочие места, зоны для отдыха и перерывов. Даже за короткий визит в офис можно определить, какая атмосфера в нем царит: позитивная или негативная. Укрепляйте хорошие взаимоотношения с и между командами для того, чтобы обеспечить здоровую и счастливую рабочую атмосферу.

7. Получите обратную связь сотрудников

Чтобы идеально отточить и усовершенствовать ваш процесс рекрутинга и первое впечатление, узнайте мнения сотрудников, которые на данный момент уже работают в вашей организации. Их опыт участия в вашем процессе рекрутинга поможет понять, что можно улучшить. Когда вы внесете эти улучшения в ваш процесс найма, в будущем «посадка» для «звездных» кандидатов будет проходить гораздо быстрее и проще.

Когда речь идет о «звездных» кандидатах, очень важно, чтобы они вас впечатлили. Однако и компании следует производить встречное впечатление. Произведите благоприятное впечатление в процессе рекрутинга, и очень скоро перспективный кандидат станет неотъемлемой и успешной частью вашей команды.


Источник: hr-portal.ru