Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

8 способов, как избежать зимней (и офисной) хандры

Article Thumbnail

Джон Сноу уже давно напоминал нам, что “зима близко” По мере того, как вы это читаете, в вашем офисе наверняка раздаются всхлипы, чихание и кашель. Салфетки стали жизненной необходимостью, и терафлю, вероятно, заменил вам утренний кофе. Смиритесь, ребят, все это знаки того, что зима официально в здании. Низкие температуры, мерзкая погода и временами вы похожи на тролля, который живёт в полной темноте.
В попытке помочь избавиться от зимней хандры и поднять настроение, мы выбрали 10 способов облегчить ваши страдания. Пришло время вернуть вам улыбки!
Ешьте с умом

Есть в зимнее время может иногда быть трудно, особенно со всеми этими праздниками… Скорее всего, вы уже набрали пару экстра килограммов, обзавелись пузиком, ну или хотя бы немного раздулись, потому что стратегические запасы вкусняшек в желудке стали заметно больше. Но не стоит сильно переживать – мы все в одной лодке. Всякие непонятные снеки, конечно, имеют место быть, но не забудьте добавлять в свою диету побольше еды с витамином В (курица и фрукты). Да, мы живем не в тропиках, но хоть какие-то сезонные фрукты в магазине всегда найдутся (в этом месяце ещё можно зацепить хурму, грушу, айву и клюкву).

Спланируйте отпуск

Что может быть лучшим лекарством от сезонной хандры, чем планирование отдыха для себя любимого. К сожалению, не каждый отпуск может быть длиной в две недели (эхх!), но есть много красивых городов, которые можно посетить на выходных. Иногда даже двухдневное путешествие обеспечит вам встряску и смену обстановки.

“Секретный Санта”

Для многих зима – это просто отсчет до Нового года (для нас тоже, врать не будем). Его празднуют всего один день в году, но для россиян день плавно (или не очень) перетекает в десять… Почему бы не организовать “Секретного Санту” среди своих коллег, чтобы полностью погрузиться в праздничную атмосферу? Объясним для тех, кто в танке: это обмена подарков между людьми, которые вытянули друг друга путем жеребьевки. Но, чтобы было ещё веселее и интереснее, о том, кто же дарит вам подарок, вы не узнаете вплоть до праздника.

Проводите встречи вне офиса

Зимой дни слишком короткие, чтобы целый день сидеть в офисе! Почему бы не привнести чего-то нового и провести встречу за кофе или что-нибудь вместе перекусить? По крайней мере вы обеспечите смену обстановки и попробуете что-то за гранью офисной столовки…

Бегом на тренировку!

Запаситесь экстра слоем одежды и начинайте уже двигаться! Зима может быть по-настоящему демотивирующим фактором (ну серьезно, кому вообще охота двигаться в такую погоду), но обещаем, вы будете чувствовать себя гораздо лучше после физической нагрузки. Двадцатиминутная пробежка очистит голову от ненужного мусора и поможет вашему психическому здоровью. И это научно доказано (wow, science).

Обедайте за пределами офиса

Конечно, ничего не сравнится с приготовленным дома ланчем, но иногда неплохо побаловать себя. Опять же, это очередной способ сбежать из офиса, хоть и на часок, но зато он обеспечит вам немного личного времени. А ещё лучше, если вы возьмете с собой друга!

Начинайте планировать празднование Нового года

Для тех, кто работает в напряженной и занятой обстановке, очень важно быть организованным. Планирование – это тема, мы вам лично гарантируем. Определите для себя цели в жизни и в работе или что ещё отвечает вашим ожиданиям от будущего. Помните, никакая мечта не может быть слишком масштабной, если запастись терпением и вовремя начать планировать!

Купите рождественский свитер

Нужно быть Скрудж МакДаком, чтобы игнорировать такую милоту, как рождественске свитера. Ладно, никто не заставляет покупать супер мимимишные с оленями и кучей украшений, самым суровым вполне подойдут с надписью “Merry Christmas, ya filthy animal!”. К тому же, теперь есть официальная причина купить такой – День рождественского свитера, 13 декабря.


Источник : blog.potok.io