Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

9 вакансий мечты: ухаживать за котами и путешествовать на мотоцикле по Америке

Article Thumbnail

Регулярно в мире появляются вакансии, ради которых хочется все бросить и улететь на другой конец света. Иногда это элемент пиара, потому что вакансиями мечты вроде «обниматель панд» и «тестировщик диванов» начинают очень активно делиться в соц.сетях и онлайн-изданиях, упоминая бренд компании работодателя. Тем не менее, это совершенно реальные вакантные позиции, которые и мы не смогли оставить без внимания. 

3 месяца путешествовать по Америке на мотоцикле Harley Davidson

Легендарный бренд Harley Davidson запустил в этом году гениальную HR-кампанию — компания дарит своим стажерам мотоцикл и отправляет на 3 месяца в путешествие по Америке.

В описании стажировки #FindYourFreedom сказано, что она подойдет тем, кто ненавидит сидеть по 40 часов в неделю в помещении, освещенном флуоресцентными лампами. Кроме того, заявки принимаются только от тех, кто учится на последних курсах или недавно окончил вуз, и хочет продолжать свою карьеру в маркетинге и PR. Её участники должны будут путешествовать на мотоцикле по штатам в течение 12 недель, попутно выкладывая фотографии и видео о своих приключениях в социальные сети. Тем, кто пройдет курс вождения и стажировку до конца, подарят новый мотоцикл.

Само собой желающих принять участие в стажировке мечты было немало — больше 7500 заявок из 30 стран, из них было отобрано 8 участников. Каждый участник должен был записать видео о себе и о том, почему именно он должен принять участие в стажировке. Уже на этом этапе получилась неплохая рекламная кампания бренда, потому что на разных концах света молодые люди упоминали Harley Davidson и говорили о своем желании стать его частью.

Обслуживать старейший в России маяк в открытом море

На старейший в России маяк Толбухин, расположенный в открытом море неподалеку от Кронштадта, ищут смотрителя. Нужен технически подкованный человек, который разбирается в принципах работы дизель-генераторных станций и сможет обслуживать электрику маяка.

Работнику предоставят квартиру в двухэтажном кирпичном доме на острове, а также обеспечат продуктами — правда, доставка бывает лишь два-три раза в год вместе с топливом. Зарплата небольшая, всего 18 000 — 20 000 руб, но и тратить ее при таких условиях работы особо не на что.

Вести блог и консультировать по выбору литературы на Мальдивах

Идеальная вакансия для тех, кто любит солнце, море, белоснежный песок и хорошую литературу! Компания Ultimate Library открыла вакансию продавца книг в магазине на территории своего пятизведочного курорта Soneva Fushi на Мальдивах.

В магазине в основном книги, посвященные дизайну, искусству, еде, стиле и животному миру Индийского океана. Коллекция рассчитана на состоятельных и образованных гостей курорта. Также в обязанности работника книжного магазина входит проведение творческих семинаров и ведение блога о жизни на пустынном острове.

Хотя заработная плата невелика, преимущества работы бесценны. Контракт будет заключаться минимум на три месяца. Все заинтересованные могут высылать резюме по адресу [email protected]

Ухаживать за котами в вилле с видом на море

Если вам за 45 и вы любите пушистых и хвостатых, то вас очень ждут в благотворительной организации God’s Little People Cat Rescue! Пакуйте чемоданы и вперед на греческий остров Сирос ухаживать за 55 кошками. Виллу с собственным садом и видом на море, питание и бесконечный мур-мур-мяу предоставляет работодатель. Ко всему прочему, рабочий день всего 4 часа!

От претендента, кроме любви к пушистым, также требуется умение водить машину с ручной коробкой передач и понимание, как поймать, приручить и вылечить одичалое или необщительное животное.

Жить в замке и кормить павлинов

В Бельгии открылась вакансия для тех, кто любит романтические прогулки под луной.

Необходимо жить в замке Гаасбек, который считается самым романтичным в Европе, совершать регулярный обход помещений и прилегающей территории в ночное время суток, охранять имущество и кормить павлинов, которые обитают в парке.

Рабочий день длится с 17.30 до 8.30, предоставляется трехнедельный отпуск. В распоряжении ночного смотрителя окажется помещение из трех комнат. И как бонус — возможность наслаждаться окружающими живописными садами и каскадами прудов.

Путешествовать по курортам Мексики и создавать вдохновляющий контент

Компания-владелец отелей ищет авантюристов со всего мира, желающих провести год на курортах Мексики. Нужны харизма, английский, желание познакомиться с местной культурой, интерес к новым технологиям и опыт в сфере маркетинга.

Путешественнику предстоит отдыхать на пляжах курортов Мексики (Нуэво-Вальярта, Лос-Кабос, Акапулько и другие), плавать с китовыми акулами в Карибском море, обойти вдоль и поперёк руины Майя и заповедные места Эль Пинакате, ну и лежать у бассейна с коктейлем в руке. Кроме того, что все эти удовольствия за счет работодателя, счастливчик еще и зарплату будет получать, $10 000 в месяц!

Объехать земной шар за 80 дней, дегустируя джин

Путешествие, вдохновленное романом Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» организует сеть лондонских баров Mr. Fogg’s. Сеть, названная в честь Филеаса Фогга [главного героя романа] совместно с торговой маркой джина Bombay Sapphire собирается таким образом отпраздновать открытие нового заведения.

Кандидат должен быть готов совершить кругосветное путешествие вместе с другом за 80 дней, дегустируя джин. В поездке надо будет делать заметки, собирать образцы джина и искать ингредиенты для новых коктейлей. Кандидат должен быть старше 21 года, иметь действующий загранпаспорт, уметь фотографировать и знать основы SMM.

Остановки планируются в Гонконге, Париже, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Мумбае — по пути следования героев романа. Все расходы организаторы берут на себя, и даже обещают денежный приз по возвращению.

Устраивать тусовки и обнимать сотрудников Aviasales

Во-первых, это очень хороший пример того, как надо составлять конверсионное описание вакансии! И фишка даже не в привлекательности должности, а в самой подаче. Вот прочитал и хочется поскорее приехать к ребятам и всех обнять, как родненьких!

Чтобы занять позицию Happiness Master нужны стабильный оптимизм, поверхностные знания мемологии и умение качественно обниматься. Обязанности: бесконечно любить и радовать каждого в команде, устраивать фееричные вечеринки и бережно хранить и культивировать ценности компании

Эта вакансия точно для вас, если вы тот самый человек, «который не знает, зачем и когда ему может понадобиться костюм рептилии, но «пусть будет на всякий случай», и который понимает, что настолки и пицца — это еще не туса.» [тут мы все вытерли слезу умиления]. Если вы мечтаете поработать в такой атмосферной компании и готовы вылететь на остров прямо сегодня, скорее откликайтесь!

Дегустировать нутеллу в Италии

Компания Nutella разыскивает 60 добровольцев, которые готовы переехать в итальянский город Альба, чтобы стать дегустаторами пасты Нутелла. Необходимо выучить терминологию и разбираться в ореховых пастах. Требования очень просты — не иметь аллергии и уметь пользоваться компьютером.

Загруженность всего 4 часа в неделю, стажировка длится 3 месяца. По истечении срока, лучшие стажёры получат постоянную работу. Резюме нужно отправлять на [email protected], указав код вакансии — REF. ALB01.


Источник: blog.potok.io