Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Американский стартап будет обучать профессиям будущего

Article Thumbnail

Новый образовательный стартап Minerva Project предлагает совершенно новый взгляд на образование. Студенты будут осваивать профессии будущего, а наградой за успехи в учебе будут знания, а не дипломы, сообщает The Wall Street Journal. Основатели Minerva создали альтернативную образовательную программу: здесь нет ни лекций, ни экзаменов, студенты и преподаватели живут в арендованных квартирах в разных городах мира, а занятия проходят в режиме онлайн.

По словам основателя и гендиректора Minerva Бена Нельсона, студенты смогут получить навыки для профессий, которых пока не существует. Проект пока не получил аккредитацию, но в скором времени планирует выдавать студентам дипломы магистра. Кое в чем Minerva ориентируется на такие вузы как Стэнфорд и Йель – всего за четыре года обучения можно получить два диплома по специальностям, для которых требуются схожие навыки.

В первый же год студентами Minerva стали 130 человек из 36 стран. В каждой группе – не больше 19 студентов. Каждый семестр студенты переезжают в другой город. Занятия начинаются в Сан-Франциско, затем Берлин, Буэнос-Айрес и Стамбул. По сравнению со среднестатистическими американскими вузами, где год учебы обойдется в $32 405, прейскурант Minerva Project куда скромнее. За $10 000 в год можно стать бакалавром, еще $7 500 в год уйдет на магистерскую программу.

Читайте еще:Студенты из Украины и Молдовы получат стипендии для обучения в лучших бизнес-школах США


Источник: hr-portal.ru