Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Австралийка превратила свое резюме в плитку шоколада и отправила работодателя

Article Thumbnail

Попытка выделиться на фоне других кандидатов – самый сложный аспект при поиске новой работы. Австралийка Рената Чандерболсинг из Сиднея решила вопрос оформления своего резюме самым неожиданным – и вкусным – способом, разместив информацию о своем опыте и навыках работы на обертке шоколадной плитки.

О своей идее 27-летняя маркетолог рассказала в интервью Mashable. «Я новичок в этой сфере, и я задумалась, как мне выйти туда и сказать им, что я хороша? Я решила, что надо выделиться из толпы», – сказала она. Рената разослала свои шоколадные резюме всего в несколько компаний, но после записи в соцсетях от одной из получательниц «презента», история стала вирусной, креатив оценили сотни работодателей, а предложения о работе поступают даже из далекой Европы.

Изображением резюме-шоколадки поделилась рекрутер Джемма Льюис в своем блоге на LinkedIn. «Не уверена, подкупили нас или очаровали, но во всяком случае это подтолкнуло к прекрасной беседе с Ренатой этим утром», – написала она. По ее словам, большинство кандидатов на должность исследователя рынка не пытаются выделиться дизайном, инфографикой или форматированием резюме.

Теперь Льюис помогает Ренате найти работу своей мечты. «Надеюсь, я наконец найду работу, и это станет хорошим воспоминанием о начале моей карьеры», – смеется Чандерболсинг.


Источник: hr-portal.ru