Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Австралийские почтальоны извинились за открытку, опоздавшую на 50 лет

Article Thumbnail

Почта Австралии принесла свои извинения после того, как открытка, отправленная с острова Таити, была доставлена в город Аделаида с опозданием на 50 лет, пишет The Independent.

Открытку с видом Папеэте, столицы Французской Полинезии, некто по имени Крис отправил в 1966 году «Роберту Джорджио, эсквайру». Отправитель писал: «Развлекаюсь изо всех сил. Погода очень влажная. Я постараюсь черкнуть тебе из Англии». После того, как потерявшееся послание случайно обнаружили в почтовом офисе, открытку отправили Тиму Даффи, который теперь проживает в бывшем доме господина Джорджио.

По словам представителей Почты Австралии, по всей вероятности открытка потерялась за границей. «Совершенно очевидно, что-то пошло не так 50 лет назад после того, как открытку отправили из Французской Полинезии, и мы приносим извинения за неудобства», – заявила пресс-секретарь почтового ведомства.

О потерявшейся открытке написали многие австралийские газеты, благодаря чему удалось отыскать ее отправителя – им оказался профессор правоведения Крис Рейнольдс, который с детства дружил с Робертом Джорджио, тоже юристом. Адресат и отправитель не виделись уже больше 30 лет и новость об открытке вызвала волну воспоминаний.

«Я подумал: «Господи, это же мой почерк», – рассказал Рейнолдс разыскавшим его журналистам. – Признаюсь, я не помню, как писал это, но в то время мы были на Таити… Мне было 15 лет, и мы с моими родителями, братом и сестрой направлялись на 12 месяцев в Англию».

По словам Рейнолдса, случай стал приятным напоминанием о том, что когда-то ему «в самом деле было 16 лет».


Источник: hr-portal.ru