Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Австралийских пятиклассников будут обучать программированию

Article Thumbnail

Министерство образования Австралии утвердило новую учебную программу для школьников, в которой технические предметы потеснят привычные историю и географию.

Специальности будущего  – программирование и кодинг  – в скором времени будут изучать в образовательных школах. Министерство образования Австралии утвердило новую учебную программу для школьников, в которой технические предметы потеснят привычные историю и географию. Согласно нововведениям, с пятого класса обучения школьники будут изучать кодинг (кодирование является лишь частью программирования – Авт.), а семиклассники откроют для себя программирование.

Австралийское правительство уделяет огромное внимание развитию сегмента науки, технологий, инженерии и математики (Science, Technology, Engineering and Maths – STEM), чем подтверждает инновационный курс нового премьер-министра страны Малькольма Тернбулла. Для обновления образовательных программ и внедрения новых технологий планируется привлечь инвестиции в размере 12 миллиоов австралийских долларов. Эти средства используют для развития инновационной учебной программы по математике, ведение компьютерного кодинга, открытие пилотных школ в стиле Р-TECH и финансирование летних школ для STEM-студентов.

Это нововведение стало последней инициативой министра образования Австралии Кристофера Пайна на руководящем посту в ведомстве – в тот же день он возглавил Министерство промышленности, инноваций и науки. «Высокое качество STEM-образования в школах крайне важно для экономики и благосостояния Австралии – и сейчас, и в будущем», – заявил Пайн и заверил, что правительство будет внимательно следить за процессом переподготовки учителей, чтобы их возможности соответствовали заявленной стратегии.


Источник: hr-portal.ru