Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Автоматизация автопрома США приводит к созданию новых рабочих мест

Article Thumbnail

Автоматизация производства не всегда приводит к сокращениям рабочих мест, по крайней мере в автомобильной отрасли. По данным Международной федерации робототехники, в автопроме США в период с 2010 по 2015 годы было установлено 135 тысяч промышленных роботов, благодаря чему на заводах страны появилось 230 тысяч новых рабочих мест, пишет Robohub.

Как отмечают эксперты, такой эффект от автоматизации не станет прерогативой одного машиностроения. «Помимо автомобильной индустрии, роботы будут способствовать созданию рабочих мест в других важных отраслях: на производстве бытовой техники, продуктов питания, солнечной и ветровой энергии, а также на производстве батарей – если назвать только некоторые из них», – считает Джефф Бернштейн, глава Ассоциации робототехники.

Согласно отчету Международной федерации робототехники с 2009 года количество роботов, используемых в автомобилестроении увеличилось в три раза. Сегодня в США на каждые 10 000 рабочих приходится 1218 роботов. Схожие показали фиксируют в Южной Корее, а лидером по автоматизации производства остается Япония.


Источник: hr-portal.ru