Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Автоматизация кадровых процессов

Article Thumbnail

Автоматизация кадровых процессов прочно вошла в жизнь крупных и средних организаций. Сегодня практически все ИТ-компании предлагают услуги по автоматизации управления персоналом, а некоторые даже специализируются на программных продуктах для кадровых служб.

Программные продукты

Сегодня рынок программных продуктов в области кадровых бизнес-процессов предлагает и отечественные, и зарубежные решения. Они различны по техническим возможностям и стоимости, но практически одинаковы по своей функциональности, потому что рынок кадровых программ идет вслед за стандартизацией HR-технологий. Большинство систем дорабатывается до необходимого уровня, кроме того, крупные ИТ-фирмы приобретают специализированные решения других разработчиков (что позволяет им развивать функциональность своих систем).

ПримерВ одной из компаний возникла необходимость создать электронный фонд нормативных документов по труду. Провели тендер среди поставщиков систем электронного документооборота. В итоге проект реализовали на программной платформе Documentum, которая предназначена для хранения больших объемов информации и управления ими (система работает с файлами любых размеров и форматов – doc, xls, pdf, tif, jpg и др.). Она имеет масштабируемую архитектуру: имеется возможность подключения в будущем большего числа пользователей и автоматизации других задач, связанных с документооборотом. Интерфейс системы прост и понятен, поэтому с ней могут работать пользователи разных категорий. Кроме того, она поддерживает распределенные базы данных. Одной из главных причин выбора Documentum стала ее совместимость с программным решением SAP, используемым в компании.
А дополнительным преимуществом введения системы стало то, что новые сотрудники после создания электронного фонда нормативных документов по труду получили возможность использовать их в ходе своей адаптации.

Источник: hr-portal.ru