Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Азы проведения презентации с эмоциональным воздействием на слушателя

Article Thumbnail

Использование новейших технологий изменили нашу жизнь полностью. Люди начали использовать новые способы доставки информации. Передовые технологии дают людям возможность передавать и доставлять информацию простыми и быстрыми путями. При проведении презентации очень удобным является использование специальных программ как, например, возможности Power Point.

Недавние исследования доказали важность в бизнесе уметь психологически и эмоционально воздействовать на публику. Успех развития компании зависит от способности управлять эмоциями и чувствами людей.

Конечно же, человек, который должен сделать презентацию, может всегда обратиться к Интернету и скачать готовую презентацию для своей темы, но это не выход. Если вы желаете стать настоящим оратором, вы должны развивать свою разговорную речь, свою манеру телодвижений и т.д. Особенно вам необходимо изучить способы эмоционального воздействия на публику.

Важные моменты при проведении презентации с использованием техники:

1. Изображение.

Когда вы начинаете рассказывать свою презентацию взор и внимание слушателей должен быть устремлен на экран. Вас будет раздражать, если публика не будет с вниманием слушать вас, а будет смотреть по сторонам, копаться в своем телефоне, смотреть на часы в ожидании, когда же вы закончите своё выступление. Поэтому с самого начала захватите аудиторию, заинтригуйте её, используйте интересное изображение и снимки привлекающие внимание.

Обычно у большинства людей, присутствующих на презентации, предвзятое мнение о том, что все презентации скучны и неинтересны, и что данная презентация не будет тому исключением. Вам необходимо развеять у них подобное мнение своей блестящей презентацией.

2. Информация.

Очевидно, что когда люди хотят немного развлечься, они включают телевизор или же идут в театр. Люди присутствуют на презентации для того, чтобы получить полезную и интересную им информацию. Необходимо подавать им такую информацию и сведения, которые они будут помнить и размышлять долгое время. Для того чтобы провести презентацию и рассказать что-либо публике, необходимо провести глубокие исследования, но при выступлении не нужно чересчур вдаваться в подробности. Нужно строить подачу своей информации таким образом, чтобы одно вытекало из другого, и у слушателей сохранялся интерес к презентации, и они сами хотели бы прослушать её от и до.

3. Звуки.

Акустика имеет важное значение при проведении презентации с использованием технологий. Качество звука позволяет слушателям расслабиться и без напряжения слушать презентацию, тем самым правильный звук способствует сохранению у слушателей интереса к презентации. Правильная расстановка звуковых устройств и чистый звук притянет внимание слушателей к экрану. Хорошие звуковые эффекты помогут разогнать тоску среди слушателей.

Таким образом, единственный способ провести удачную презентацию — это захватить внимание публики с самого начала и удерживать её до самого конца. Для этого вам необходимо уметь играть на чувствах зрителя. Вы должны отвечать требованиям, которые предоставляет любая публика, а именно развлечь и снабдить их интересующей информацией. Если вы заметили, что слушатели уже немного устали и потеряли концентрацию к тому, что вы говорите, вы должны сделать паузу привлечь каким-либо образом внимание публики и поменять темп и тембр своего голоса. Вводя разнообразие, вы вновь привлечете внимание слушателей к себе. Когда вы заметите, что слушатели с нетерпением ждут от вас продолжения, вы можете спокойно продолжить своё выступление.


Источник: hr-portal.ru