Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Безопасность бизнеса

Article Thumbnail

Очень часто возникновение мысли о необходимости хорошей безопасности бизнеса приходит с запозданием, поскольку вы уделяете этому внимание лишь после того, как был произведён взлом. После этого факта вы начинаете спешить, чтобы обезопасить свой бизнес, однако лучше не торопитесь с выбором необходимого вида безопасности для своей фирмы.

Вероятность того, что фирма, у которой отсутствует сигнализационная система, будет ограблена, в 4 раза выше, чем вероятность незаконного проникновения в помещение фирмы, защищённой какой-либо охранной системой. Безопасность бизнеса увеличивает защиту ваших служащих, клиентов, а также ваши акции. В случае проявления криминальной деятельности, безопасность поможет выявить нарушения и сделать так, что потери будут минимальными. Ниже приведены несколько различных идей, которые вы можете рассмотреть относительно планов по безопасности вашей собственной фирмы.

Безопасность бизнеса. Совет №1: Защитите помещения.

Наиболее распространённым видом охраны фирмы считается сигнализационная система. Доступными являются как проводная, так и беспроводная системы. Они легко устанавливаются и могут контролироваться профессионалами из комнаты управления. Сигнализационная охрана защищает всевозможные пути проникновения в помещение, а именно двери и окна. Существуют также охранные системы, которые улавливают движение внутри помещения. В случае если будет разбито окно, открыта дверь или кто-то будет находиться в комнате, то сигнализация издаст пронзительный звук, а также оповестит должностные лица о нарушении.

Безопасность бизнеса. Совет №2: Защитите свои ценности.

Если в вашем офисе существуют важные документы или изделия, то лучше всего держать их в несгораемом сейфе. Обычные сейфы способны защитить ваши ценности лишь от грабителей. Несгораемые же сейфы защитят ваши ценные вещи как от противников, так и от пожара. Они либо обладают стандартом качества, аналогичного банковским сейфам, либо на них установлены плотно присоединённые электронные замки. Специальные стержни исключают для грабителя возможность просто снять дверцу этого предмета безопасности. Все противопожарные сейфы с лёгкостью могут быть прикреплены прямо к полу, поэтому даже при всём желании преступник вряд ли будет способен вынести из помещения сейф размером в 200фунтов.

Безопасность бизнеса. Совет №3: Защитите своих служащих.

Существует 2 инструмента, которые вы можете использовать, чтобы вооружить себя и своих служащих в случае чрезвычайной ситуации. Кнопка поднятия тревоги – средство, способное упростить как личную, так и безопасность фирмы. Если сигнализация не срабатывает в случае возникновения чрезвычайной ситуации, то вам следует нажать на эту кнопку, чтобы поднять тревогу и призвать на помощь.

При попытке злоумышленника напасть на вашего служащего, используйте ослепляющий фонарик или газовый баллончик, эти вещи способны временно обезоружить нападающего, предоставляя время жертве, чтобы отбежать и попросить помощь. Раздайте своим служащим подобные фонарики и баллончики, которые защитят их поздней ночью или во время пути до автостоянки, поскольку именно в это время и этом месте преступники чаще всего поджидают свои жертвы. Служащие оценят вашу обеспокоенность за их личную безопасность, к которой вы стремитесь, помимо безопасности самой фирмы.

Безопасность бизнеса. Совет №4: Держите злоумышленников на расстоянии.

Официальные лица, следящие за правопорядком, рекомендуют обзавестись сенсорным световым датчиком, который является мощным отпугивающим средством для преступников. Злоумышленники не станут грабить фирму, если её помещение является хорошо освещённым, поскольку они предпочитают выполнять свои злодеяния под покровом ночи. Установите прожектора, сенсорные датчики небольшого энергопотребления или оставляйте включённым свет на всю ночь.

Также существует смысл обезопасить офис фирмы с его внешней стороны. Начните создавать охрану своей фирмы с элементарных основ безопасности. Существуют простые методы создания недорогой охранной системы для вашей фирмы, которые вы можете использовать прежде, чем приобретать какие-либо специальные технологические компоненты.

— Установите внешнее освещение и добавьте либо таймер, либо датчик, фиксирующий перемещения.

— Оборудуйте все окна и двери надёжными замками сложной конструкции.

— Аккуратно постригите деревья и живую изгородь, выход на которые имеет вид из окон и дверей помещения вашей фирмы.

Несмотря на то, что выполненные ручные работы для безопасности фирмы представляют собой лёгкие и быстрые в реализации проекты, всё же главное, что они способны обеспечить охрану вам и вашим служащим.

Безопасность бизнеса. Совет №5: Контролируйте свой магазин.

Камеры безопасности могут быть вашими глазами и ушами, следящие за всем происходящим вокруг вас. Системы видеонаблюдения независимо от их типа, например системы кабельного телевидения, скрытые или камеры, охватывающие наиболее важные крупные точки, предлагают 24-часовое наблюдение за вашей фирмой. Камеры наблюдения способны препятствовать мелким воришкам, специализирующиеся на мелких магазинных кражах, а также отпугивают грабителей. Если же злоумышленнику удаётся пробраться внутрь, то помимо результатов от предупредительной безопасности, камеры наблюдения выполняют свою роль, помогая правоохранительным органам идентифицировать и арестовать преступника, отдав его или её под суд.

Безопасность бизнеса. Совет №6: Вы должны знать, находятся ли у вас посетители.

Наиболее распространённым видом деловой безопасности является беспроводной колокольчик, установленный на входной двери. Он будет звенеть всякий раз, когда клиенты входят в магазин, поэтому вы всегда должны быть уверены в том, что кто-то следит за ситуацией в магазине, пока в нём присутствуют покупатели. Этот колокольчик не только защищает ваш магазин, но и улучшает обслуживание клиентов.

Новейшие охранные технологии, существующие в наши дни, могут сделать ваш бизнес невероятно защищённым, сохранив ваши деньги и обеспечив вам спокойствие. Защитите себя, служащих, клиентов и вашу собственность посредством охранных систем, заказанных и специально настроенных согласно вашим потребностям безопасности.


Источник: hr-portal.ru