Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Безработица в Японии упала до рекордного уровня

Article Thumbnail

Уровень безработицы в Японии упал до 20-летнего минимума, составив рекордные для страны 3,1%, пишет Guardian. В то же время, по сравнению с октябрем прошлого года, в Японии снизились уровень зарплат и потребительских расходов (на 0,9% и 2,4% процента соответственно), что стало результатом неудачных попыток правительства стимулировать рост заработной платы на японских предприятиях.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ усиленно лоббирует идею повышения средней заработной платы на японских предприятиях. От этого зависит успех его экономической политики, которую в стране и за ее пределами называют «абэномикой». Ее суть заключается в ускорении инфляции и повышении потребительского спроса за счет увеличения доходов. С этой целью правительство также внедряет ряд социальных программ по уходу за детьми и стариками, чтобы привлечь на рынок труда больше женщин.

На днях Абэ обратился к бизнес-лидерам с предложением увеличить заработную плату до весны следующего года. В обмен на прогресс в этой сфере правительство обещает сократить корпоративные налоги. Также Абэ намерен увеличивать размер минимальной заработной платы в среднем на 3% в год, чтобы к 2020 году он составил 1000 иен ($8,15) в час. Сейчас размер минимальной зарплаты в Японии зафиксирован на уровне 798 иен ($6,50) в час.


Источник: hr-portal.ru