Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Бизнес-образование в Нижнем Новгороде. Где можно получить профессию менеджера

Article Thumbnail

На сегодняшний момент менеджер считается одной из самых перспективных профессий рынка труда. На протяжении последних трех-пяти лет эта специальность стабильно находится на первом месте в десятке самых востребованных. Особым же спросом сейчас пользуются такие ее разновидности, как менеджер по продажам и управление персоналом.

Главное — умение продавать

Квалифицированные менеджеры по продажам сейчас необходимы практически в каждой компании. Требования к рядовым «продажникам» сильно разнятся и в немалой степени зависят от специфики фирмы-работодателя. Одни предпочитают только опытных специалистов, другие убеждены, что нужно растить торгового менеджера с нуля. Но в любом случае, многие студенты, выбравшие эту профессию, получают предложения о работе еще во время практики, поэтому рекомендуется выбирать тот вуз, который впоследствии сможет предоставить вам такую возможность. Многие образовательные учреждения сотрудничают со своими бывшими выпускниками, которые сейчас занимают руководящие посты, и рекомендуют им лучших студентов.

Для менеджеров среднего звена важна способность формировать команду, достигать быстрых результатов, опыт участия в обучающих тренингах, хорошие знания теории продаж. Предпочтение отдают кандидатам, уже знающим специфику рынка и ключевых клиентов.

Но мечтой каждого, решившего связать свою жизнь с менеджментом, является гордое звание менеджера высшего звена. Добиться подобного статуса очень тяжело, ведь руководители в таких случаях ждут высокой самоорганизации и проявления лидерских качеств. Работодателям интересны кандидаты, прошедшие весь путь от торгового представителя до руководителя. Важное преимущество для таких соискателей — наличие успешно решенных сложных задач, подтвержденных цифрами и рекомендациями.

Кадры решают все

Перед выпускниками вузов, получившими специальность «управление персоналом», открываются практически все двери, как в органах власти, так и в организациях всех форм собственности в промышленности, торговле, банковской и страховой сферах, в службах занятости населения и на биржах труда. Стремительно изменяющиеся условия внешней среды и усиление конкуренции в различных отраслях бизнеса предъявляют сегодня руководителям компаний высокие требования по управлению кадровыми ресурсами. Все чаще именно люди с их профессиональными навыками становятся основным преимуществом компании на рынке. Как адаптировать нового сотрудника к условиям работы, сохранить мир в коллективе, кнут или пряник — лучшая мотивация? На все эти вопросы должен найти ответы менеджер по персоналу, поэтому квалифицированный специалист должен хорошо разбираться не только в экономике и менеджменте, но и в психологии, педагогике и праве.

На заметку. Бизнес-образование в Нижнем Новгороде
Где научат управлять

Университет Российской академии образования, тел. 39-70-50
Факультет экономики и бизнеса. Специализация — управление на предприятии
Бюджетных мест нет. Стоимость обучения — 6,5 тысячи рублей за семестр.
Форма обучения — заочная. Срок обучения — 6 лет после школы, 4 года после профильного техникума или первого высшего. Срок подачи документов — с мая.

Институт экономики и права (филиал ННГАСУ), тел. 33-19-69
Факультет менеджмента. Специализация — менеджер организации
Есть 5 бюджетных мест. Стоимость — от 20 тысяч в год. Срок обучения — 5 лет на дневном отделении, 6 — на дистанционном. Срок подачи документов — с 20 июня по 3 августа.

Нижегородский экономический техникум, тел. 61-09-02
Факультет менеджмента. Специализация — менеджер. Бюджетных мест — 30. Стоимость обучения — 10,5 тысячи в год. Срок обучения — год и 10 месяцев. Срок подачи документов — с мая.

Московский институт экономики, менеджмента и права, тел. 30-53-40
Факультет менеджмента. Специализация — управление персоналом. Бюджетных мест нет. Стоимость обучения — 9,5 — 11,5 тысячи рублей в год. Срок обучения — 5 лет на дневном, 6 на заочном, 3,5 года после профильного техникума или первого высшего. Сроки подачи документов — с июня.

Российский государственный гуманитарный университет, тел. 19-48-37
Факультет менеджмента организации. Специализация — предпринимательство. Бюджетных мест нет. Стоимость обучения — 15 тысяч рублей в год. Срок обучения — 5 лет, 4 после профильного техникума или первого высшего. Прием документов — уже идет.

Институт управления и права, тел. 49-77-66
Факультет менеджмента организации, специализация — менеджер в гостинично-туристическом бизнесе, административное управление. Бюджетных мест нет. Стоимость обучения — от 4,5 тысячи за семестр. Срок обучения — 6 лет — заочное, 5 — по ускоренной программе. Документы принимают круглогодично.


Источник: hr-portal.ru