Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Болезнь внешнего совместителя больше не проблема

Article Thumbnail

Решен вопрос о том, на основании каких документов работодатели должны назначать пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам внешним совместителям. Минздравсоцразвития России посвятило этому вопросу сразу два письма от 11.01.2007 № 79-ВС и 80-ВС.

Работникам, трудящимся в нескольких фирмах, медицинские учреждения обязаны выдавать необходимое количество экземпляров листка нетрудоспособности.

В каждом из них должна стоять отметка о том, для представления по какому из мест работы (основному или по совместительству) он предназначен. Как сказано в письме, Минздравсоцразвития России готовит новый бланк листка временной нетрудоспособности. В него, в частности, будут включены графы для работников-совместителей.

Напомним, что с 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ, регулирующий оплату времени болезни и отпуска по беременности и родам.

Согласно этому закону работники имеют право получать пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам у всех работодателей, с которыми у них заключен трудовой договор.


Источник: hr-portal.ru