Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Будущее рекрутинга уже стало настоящим: зачем рекрутеру Big Data

Article Thumbnail

Работодатели должны сосредоточиться на пассивных кандидатах

По мере увеличения числа Поколения Y — и скоро, Поколения Z — работники продолжают развиваться, специалисты по подбору персонала, рекрутеры и хедхантеры узнали, что ожидания этих работников о приеме на работу отличаются от старших поколений.

«Воспитанные на технологии Миллениалы не принимают много устаревших концепций подбора персонала и работы», сказал Marley Dominguez, генеральный директор компании Haystack Job Search, Inc. «Чтобы быть эффективными, хедхантерам или сотрудникам отдела по подбору персонала будет необходимо привлекать кандидатов Поколения Y по-новому».

Это особенно верно в отношении «пассивных кандидатов» — индивидуалов, которые не обязательно ищут работу, но открыты для новых возможностей, сказал Bob Myhal. Если некоторые работодатели не испытывают недостатка в претендентах, обращающихся, как только вакансия опубликована, то такое положение вещей уже не является нормой для большинства компаний.

«На сегодняшний день, гораздо более важно для рекрутера и хедхантера — быть активным при поиске кандидатов,» сказал Myhal.

Если вы еще не делаете это, Jon Bischke советует искать кандидатов через свои социальные медиа-профили, так как сегодняшние специалисты ожидают от работодателей очень серьезного онлайн-брендинга и позиционирования.

 Анализ данных становятся все более изощренными

Использование социальных сетей и других цифровых профилей в качестве инструментов поиска кандидата открывает гораздо более широкий кадровый резерв для вербовщиков, чтобы извлечь претендентов, но время, которое требуется, чтобы провести это исследование, может в конечном итоге отвлечь менеджеров по подбору персонала от своей самой важной задачи: собственно найма.

«Это не является эффективным — вручную сортировать информацию через профили и социальные сети передачи данных,» сказал Dominguez.

«Мы ожидаем, что следующей тенденцией будет не только извлечение данных для рекрутинга путем поиска в социальных и мобильных сетях, но на самом деле применение интеллекта для обобщения важной информации.»

Высококачественные аналитические программы уже были применены к данным клиентов, чтобы помочь предприятиям принимать лучшие стратегические решения. Информация о кандидате будет все больше подвергаться обработке «Big Data», так что рекрутинговые агентства могут быстро и легко найти лучших людей для работы, говорят эксперты.

«Облачные инструменты подбора персонала позволят сотрудникам кадровых агентств и менеджерам по подбору персонала легко и недорого найти, оценить и организовать топ-кандидатов на работу, в то время как инновационные методы оценки и фильтрации поможет обеспечить 360-градусный целостный взгляд на топ-заявителей,» сказал Myhal. «Через биометрические данные, такие компании, как NextHire, будут лучше прогнозировать, какие кандидаты, скорее всего, хорошо подходят для позиции, а какие нет.»

Анализ данных может даже помочь хедхантерам и специалистам по подбору персонала обнаружить, какие пассивные кандидаты лучше подойдут для актуальной вакансии. И это можно выяснить с высокой степенью точности еще до первого контакта с кандидатом. 

«Один из способов, посредством которого «Big Data» влияют на процесс подбора персонала, является использование социальных данных для выявления людей, которые более вероятно, будут открыты для новых возможностей,» сказал Bischke. «Можно использовать онлайн-общественный след людей, чтобы помочь предсказать, когда они могут быть готовы покинуть работодателя и искать новую работу.»

В то время как цифровые инструменты никогда не смогут полностью заменить человеческий инстинкт, необходимый для выявления подходящих кандидатов, способность оставаться на вершине технологических тенденций может стать большим преимуществом для хедхантеров, специалистов по подбору персонала и целых кадровых агентств в будущем.

«Вы должны воспользоваться новыми инструментами и ресурсами, которые позволяют выйти за рамки обычного резюме», сказал Myhal. «Это поможет гарантировать, что вы найдете правильного работника и, в конечном счете, экономя время, минимизируя сложности и неудобства, сэкономите деньги.»


Источник: ucg.in.ua