Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Частые поездки работников в другие города

Article Thumbnail

Головная организация находится в Краснодаре. В нее приняли работников из Новороссийска, Сочи, где они и проживают, но числятся в Краснодаре. И еще есть филиал в Ростове, в котором работают сотрудники. Как оформить частые поездки работников в эти города? Например, Если работник из Новороссийска едет в Ростов, не заезжая в Краснодар. Учет ведется в головной организации.

Ответ

Ответ. По нашему мнению в Вашем случае есть два варианта решения вопроса:
Первый вариант – оформлять поездки работников, как служебные командировки, как поездки по распоряжению руководства на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы, при этом им гарантируются сохранение места работы, должности, среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (ст. 166, ст. 167 ТК РФ).
Второй вариант — служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются, но при этом таким работникам, как и командированным, возмещаются расходы по проезду, найму жилья, суточные, полевое довольствие, иные расходы (ст.166, ст. 168.1 ТК РФ).


Источник: hr-portal.ru