Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Чек-лист для поиска ивентов

Article Thumbnail

Интересно, что в команде тех, кто работает с HR-брендом Альфа-банка, включен аналитик, о чем рассказали Лера Митяева и Оля Романова. Есть даже KPI по трудоустройству специалистов по итогам конференции. Еще одна цель — запомниться, создать трафик на сайт, облегчить процесс найма, чтобы при выборе работодателя предпочтение отдавалось Альфе. В среднем разработчики меняют работу с периодичностью один раз в 2-3 года, поэтому, когда встанет вопрос о поиске нового места, они должны вспомнить о банке, который предлагал интересные задачи и темы для обсуждения.

Коллеги поделились своим чек-листом для поиска мероприятий:

  • Сформулировать цель
  • Определить свою целевую аудиторию и выбрать лучшее мероприятия в этой среде, нет смысла тратить ресурс на третьесортные
  • Заручиться поддержкой коллег, которые помогут в привлечении и общении с аудиторией
  • Понимать, что классного и особенного в вашей команде (речь не об EVP)
  • Готовность инвестировать время и деньги. Тут даже не про HR-команду, а о руководстве. Как было написано, ивенты – дорогое удовольствие. И если начальство не готово инвестировать в это направление, нет смысла что-то делать, пока вопрос с ресурсами не будет решён.

На мероприятиях мы не только собираем контакты, но и рассказываем о себе. Важно запомниться будущим соискателям. Обязательно собирайте обратную связь, но будьте готовы к негативу. Что бы вы не сделали, какие бы предварительные тесты и исследования не проводили, всегда будут недовольные. Поэтому просто учитывайте их мнение, но опирайтесь на собственные метрики.

Ну еще, сегодня мало просто предложить качественный контент или задачи, надо удивить вашу аудиторию.


Источник: marhr.ru