Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Чем не стоит заниматься на работе

Article Thumbnail

Если вы уже давно чувствуете, что на рабочем месте вам как-то неловко смотреть кино онлайн, то это значит, что в вас либо проснулась совесть, либо за вам кто-то следит. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, чего же всё-таки стоит избежать, если вы хотите сохранить своё рабочее место, а с ним и стабильную пенсию (Пенсионному фонду передадим привет).

Кстати, если вам действительно кажется, что кто-то пристально наблюдает за вами, не торопитесь бежать к психиатру. Скорее всего, в вашей компании работает тайный агент Стахановец, который отслеживает все ваши проделки и докладывает о них начальству. Итак, что не нравится Стахановцу и чего на работе делать НЕ стоит:

Залипать ВКонтакте / на Facebook и так далее.

Нет, конечно, можно написать коллеге и пригласить его на обед, но не стоит ставить 50-ый лайк своему боссу — он человек находчивый и сразу поймёт, что что-то не так.

Сливать конфиденциальную информацию

“Пс, Виктор Иванович, а вы слышали, что у нас Ирина Васильевна налоги-то, а..?” Вот перестаньте этим заниматься. Отчётность — это не тот вид информации, который должен быть случайно выложен в Инстаграм. И ваши конкуренты тоже не те люди, которым сразу нужно пересылать всю информацию о клиентах. Знаете, таких коллег бы да в Средневековье…

Болтать с бабулей по Skype

Мы верим, что вы по ней соскучились, но запах пирожков не передать через расстояние, как не передать и степень риска увольнения, который возникнет, если на работе не работать.

Отправлять неприличные фотографии

Наш герой Стахановец просто не признаёт такой пошлости! А эти мерзкие шутки! Вы зачем вообще, расскажите, 5 лет образование высшее получали? А опыт вам на что?

Шутить в чате над боссом

Не стоит отправлять коллегам смешные комментарии про новый костюм вашего руководителя или смеяться над тем, что ваша компания опять взяла огромный кредит, который никогда не сможет выплатить.

Печатать лишние документы

Копии важных бумаг или просто вашего паспорта, учебники по английскому для дочки, две копии диплома, поваренная книга…Казённая печать — наше всё! Мы призываем: поберегите природу и своё рабочее место! Если вас поймают за распечаткой полного собрания сочинений Ленина, недоуменных взглядов и перешёптываний среди коллег (как минимум) вам не избежать.

Пытаться создать свой стартап

Ну приехали. От вас ждут результатов, а вы решили заняться собственным бизнесом? Это не дело, товарищи. Перестаньте создавать сайт, закупать материалы для нового магазина, выбирать мебель…Остановитесь.

Настойчиво искать другую работу

Если 50% рабочего времени проводить на сайтах по поиску работы, то вероятность того, что с имеющейся вас попросят уйти уже сегодня близится к 100%. Это статистика!

Но есть всё же кое-что, за что Стахановец может похвалить правильного сотрудника. Это определённо то самое занятие, которое позволит вам пройти по карьерной лестнице и быть эффективным работником. Для этого нужно всего лишь…

Работать

Как? Просто попытайтесь вспомнить, что входит в ваши обязанности и повесьте себе список тех дел, которые мы не рекомендуем делать вам на рабочем месте.


Источник: hr-portal.ru