Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Чем руководствуются молодые специалисты при выборе работы

Article Thumbnail

Опрос 2,8 тыс. студентов, проведенный по заказу Cisco независимой компанией InsightExpress, показал, что традиционные методы привлечения и удержания молодых сотрудников утрачивают былое значение по мере того, как «ровесники тысячелетия» занимают все более заметную долю в трудовых коллективах.

В ходе исследования были опрошены студенты до 30 лет университетов и колледжей в Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Канаде, Китае, Мексике, России, США, Франции и Японии.

Исследование показало, что каждый третий студент колледжа и молодой специалист в возрасте до 30 лет при выборе новой работы на первый план ставит свободу доступа к социальным сетям и выбора устройств, а также возможность работать в мобильном режиме.

Примечательно, что 40% студентов колледжей и 45% молодых сотрудников даже согласны на более низкую зарплату, если им предоставят большую свободу выбора устройств, доступа к социальным сетям и мобильность.

Таким образом, мобильные сети, гибкий выбор устройств и размывание границ между работой и личной жизнью становятся главными факторами, от которых зависит, где будут работать наиболее способные представители нового поколения.

Если говорить о влиянии социальных сетей и мобильных устройств на выбор работы, то более половины (56%) студентов колледжей в вышеперечисленных странах в ходе опроса сказали, что если компания запрещает доступ к социальным сетям на рабочих местах, то они либо не станут работать в такой компании, либо постараются обойти этот запрет.

64% студентов колледжей непременно зададут вопрос о доступе к социальным сетям во время собеседований при приеме на работу, причем каждый четвертый респондент заявил, что от ответа на данный вопрос зависит решение идти на работу в ту или иную компанию.

По данным исследования, каждый третий студент колледжа и молодой специалист считает интернет важнейшей для человека потребностью наравне с воздухом, водой, едой и жильем.


Источник: hr-portal.ru