Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что делать, если вы не любите свою работу

Article Thumbnail

Это не шутка. Если вы каждый день отбываете в офисе «повинность», если на работе вас все раздражает и очень хочется уехать в бессрочный отпуск – в этом есть позитив.

Нелюбимая работа заставляет действовать.

Когда некомфортно сидеть на стуле, хочется повернуться, поменять позу – что-то СДЕЛАТЬ, чтобы стало комфортнее. Так и с работой. Неудовлетворенность толкает на поиски более продуктивного состояния. Чем больше дискомфорт, тем больше энергии для изменений.

Важно – ДЕЛАТЬ, а не ругать каждый день судьбу, что она несправедлива, и талантливого художника заставляет работать патологоанатомом. Хотите быть художником? Купите краски, кисти и начинайте рисовать. А если без аллегорий, то сядьте сегодня же и подумайте: как сделать, чтобы было хорошо? в какой сфере (в какой компании) вы хотели бы работать, и что для этого нужно сделать?

Нелюбимая работа помогает найти призвание.

Здесь действует принцип «от противного». Однажды вы обнаруживаете, что бухгалтерия – это не ваше, потому что вы не любите цифры, а бухгалтером стали, потому что это семейная традиция. Потом вы работаете в продажах и понимаете, что целыми днями отвечать на вопросы клиентов вам в тягость. Вы пробуете себя в других сферах, и вдруг понимаете, что вас увлекает творчество. Вы прекрасно шьете платья или оформляете интерьеры. Да, на предыдущих работах вас все раздражало, но однажды вы пришли к тому, что любите.

Выглядит, как сказка? Не правда. Отметая ненужное, можно прийти к удовлетворенности. Главное – сказать самому себе, что вы не хотите тащить себя за уши каждый день на нелюбимую работу. И начать искать любимое дело.

Если вы недовольны своей работой, подумайте прямо сегодня, какие альтернативы вы готовы рассматривать.

На портале просмотрите вакансии в интересующей вас сфере, чтобы понять, какие требования у работодателей. Поинтересуйтесь статистикой зарплат, чтобы понять, чего ждать от мечты в материальном плане.

Даже если сейчас вы не готовы психологически менять работу или специальность, отправьте резюме в несколько компаний, сходите на собеседование. Оцените, насколько вам действительно интересна ДРУГАЯ работа, какие навыки являются вашим преимуществом, а какие нужно подтянуть.


Источник: hr-portal.ru