Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что мешает хорошо работать?

Article Thumbnail

Плохих привычек множество, а в сложные времена они частенько дают о себе знать.

Например, сейчас люди и компании тратят слишком времени на собственные страдания по поводу карьеры, экономики, руководящих позиций и вообще всего вокруг. Подобное стрессовое состояние смещает акценты в отрицательную сторону и препятствует критическому мышлению или действиям, направленным на достижение светлого будущего. Это приводит к тому, что руководители зачастую принимают эмоциональные, импульсивные решения.

Проведение необдуманных сокращений в ИТ-инфраструктуре ради краткосрочной экономии средств — лишь один из многочисленных примеров неправильной политики. Такие сокращения только усугубляют падение компании, а не помогают ей оказаться на гребне волны после завершения кризиса.

Как можно справиться с подобными плохими привычками?

Всякий раз, когда вы испытываете отрицательные эмоции, то есть когда вы реагируете на раздражение, чувствуете себя взведенным, испытываете страх, думаете, что вами манипулируют или вас контролируют, во главу угла встает ограничение. Чтобы справиться с отрицательными привычками, необходимо терпение и познавательная активность. К сожалению, не существует волшебной палочки, чтобы разрешить эту проблему за 30 секунд. Необходима решительность, терпение и добрые намерения.

Есть ли какое-то одно главное качество, которое можно развить, чтобы сделать отличную карьеру?

Умение работать в команде — вот ключ к достижению счастья и успеха. Каждый день вы работаете в команде, неважно, относится ли это к личным отношениям или общению с коллегами, вендорами, заказчиками и персоналом. Работа в команде выносит на поверхность ваши стремления и желания, ускоряет достижение целей и желаемых условий.

Основа для работы в команде — это доверие, начиная с доверия тем людям, которых вы считаете способными, умными, оперативными, то есть похожими на вас. Отдавайте должное сильным сторонам других людей и просите помощи в тех областях, где чувствуете себя неуверенно или слабо, а также там, где вы просто можете воспользоваться какой-либо помощью.

Создавайте сплоченные команды, и тогда можно будет преодолеть самые высокие вершины как самостоятельно, так и с помощью своих коллег.


Источник: hr-portal.ru