Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что наносит ущерб репутации на работе

Article Thumbnail

Карьерный рост в первую очередь зависит от профессиональных качеств и величины вклада, который вы привносите в общее дело. Но то, как видят вас коллеги и руководство тоже играет не последнюю роль.

К сожалению, небольшие оплошности или определенные качества и привычки человека в работе могут перечеркнуть все его положительные старания в глазах других. Work.ua собрал 4 характеристики, которые с большой вероятностью могут нанести ущерб репутации хорошего сотрудника, заставить усомниться в вашей компетентности, помешать дальнейшему росту и даже получению разрешения на работу в будущем.

Пустословие

Вы можете быть самым трудолюбивым сотрудником, но стоит хоть раз не выполнить свое обещание и у ваших коллег и руководства возникнут сомнения в том, что на вас можно положиться. Не взваливайте на себя слишком много обязанностей, не кидайте слов на ветер, не говорите, что что-то сделаете, если полностью в этом не уверены.

Безучастие

Вы профессионал своего дела, мастерски выполняете обязанности в пределах своей позиции и не желаете уделять внимание чему-то другому. Такая позиция не сыграет вам хорошую службу. Бывают ситуации, когда в силу тех или иных причин компании приходится временно распределять задачи одного сотрудника на других. Вы отказываетесь брать на себя дополнительные обязанности, а кто-то другой — нет. Таким образом вы продемонстрируете, что на вас нельзя положиться в критические моменты. А такие сотрудники не на высоком счету у руководства. Отнеситесь к этому, как к возможности расширить свои знания, навыки и получить новый опыт.

Всезнайство

Если вы можете помочь всем и во всем, сделать то, что другие не в состоянии — это полезно для компании, но не стоит делать это с чрезмерным самолюбованием и властным подходом. Иначе сложится мнение, что вы пытаетесь унизить других, командовать, а не излагать свою точку зрения и помогать. Уважайте других, действуйте внимательно и аккуратно. Только так ваш вклад будет оценен по достоинству и с благодарностью.

Уклонение от ответственности

Попытки оправдать плохую работу всегда выглядят непрофессионально, какие бы веские причины за этим не стояли. Не пытайтесь убежать от проблем, признавайте ошибки и пытайтесь их исправить, этим вы покажете свою профессиональную зрелость.


Источник : recruiting.net.ua