Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что нужно учитывать, устраиваясь на работу вахтовым методом?

Article Thumbnail

Прежде чем подать свое резюме на работу вахтовым методом, сходит на обследование в поликлинику. Данный тип работы подразумевает интенсивную физическую нагрузку, к которой вы можете быть не готовы. Также в некоторых отраслях существует риск, что у вас не будет полного пакета социальных гарантий. Однако, одним из самых главных минусов является то, что устроившись работать на вахту, вы будете вне своей привычной обстановки. Вас будут окружать непривычные предметы, друзья и семья будут далеко.

Стоит также отметить, что на вахтовую работу не так просто устроиться. Работодатели предпочитают квалифицированных рабочих с большим опытом работы, которые, тем не менее, физически достаточно выносливы. Специалистов, обладающих всеми этими качествами, да еще и готовые покинуть семью и привычный образ жизни довольно мало, поэтому оплата за подобный вид работы в несколько раз выше, чем за работу в обычных условиях.

Начальник кадрового отдела компании Вахты.ру, предлагающей соискателям работу вахтами в строительстве и других отраслях, Сергей Новодворский советует потенциальным соискателям также не забывать о психологическом факторе. Прежде чем, подать заявку на работу, убедитесь, что вы сможете выдержать регулярные разлуки с семьей, друзьями, детьми и питомцами. Немаловажным фактором могут стать условия проживания. Нередко вахтенные рабочие проживают в палатках или вагончиках, которые не могут похвастаться комфортом. Отсутствие выходных и продолжительный рабочий день, несомненно, увеличат нагрузку на психику и на физическое состояние организма в целом.

Поэтому, при приеме на работу, предпочтение оказывается молодым и сильным соискателям. Работодателю нужны выносливые сотрудники, способные выдержать сложные условия и интенсивные нагрузки. Вы также должны быть коммуникабельны и общительны, ведь вам придется общаться с одними и теми же людьми в ограниченном пространстве довольно длительное время. Скорее всего у вас не будет возможности часто ездить к себе домой, чтобы «отдохнуть» от сослуживцев.

К устройству на работу вахтовым методом нужно относиться почти как к полету в космос. Все мелочи должны быть продуманы и вы должны быть уверенны в себе на все 100%. Только в этом случае вы сможете продуктивно работать и зарабатывать.


Источник : recruiting.net.ua