Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Что скинуть кандидату, который просит вашего совета?

Article Thumbnail

Кажется, ничто не влияет на бренд работодателя так, как то, как вы общаетесь с кандидатами. Даёте ли обратную связь, готовы ли дать пару рекомендаций, объяснить что можно улучшить в резюме. Несмотря на то, что это так просто и эффективно, до сих пор очень мало рекрутеров готовы пожертвовать 5 минут своего времени на обратную связь, которая будет полезна для кандидата. Однако, если один раз заготовить шаблон с корректным отказом и ссылками на полезные материалы, то можно и время сэкономить, и произвести хорошее впечатление на кандидатов.

Мы собрали для вас подборку книг и ссылок, которые можно скидывать всем кандидатам, с которыми вы пока не готовы продолжать общение, но хотите расстаться на хорошей ноте:

Резюме на миллион, Михаил Притула и Роман Жихарев — практическое руководство по карьерному росту: от написания впечатляющего резюме до получения перспективной должности. Секреты рекрутинга в международных компаниях от профессионалов своего дела.

Всё о составлении резюме, поиске вакансий, продвижения профиля на LinkedIn и прохождении сложного собеседования. До конца декабря на книгу действует скидка 20% по промокоду POTOK2018.

Важные годы, Мэг Джей — книга о том, что возраст с 20 до 30 во многом определяющий для дальнейшей карьеры. О том, как важно, попробовать себя в разных сферах, выбрать своё направление, и начать делать, не дожидаясь возрастных отметок в 25,30,45…

Именно к этому призывает и автор Мэг Джей, психолог, которая занимается изучением проблемы возраста и ведет свою практику уже больше 10 лет. Это она обратила внимание на то, что поколение людей, родившихся после 1989 года, совершенно иначе стало смотреть на возрастные границы: мы не хотим торопиться, мы боимся опоздать.

Легко не будет, Бен Хоровиц — лучшая книга о мужестве, которое, как показывает практика, дано вовсе не каждому бизнесмену. Ещё эта книга об ответственности и честности перед собой и своей командой.

Автор книги является одним из основателей компании Opsware, которая была куплена HP в 2007 году за 1,7 миллиардов долларов. До этого стоимость акций компании падала до рекордно низких отметок, компания много раз была на грани банкротства. И это, скажем вам честно, ещё был не самый сложный и неприятный этап на пути к успеху. Даже уверенность в том, что счастливый конец у книги (и у становления Opsware) есть, ты всё равно чувствуешь себя как на американских горках: то вверх, то вниз. Однако ты остаешься прикован к креслу — нельзя останавливаться на полном ходу.

Стратегия голубого океана, Ким Вичан — вдохновляющая книга с пошаговыми инструкциями о том, как уйти от прямой конкуренции, открывая новые рынки. Подойдет не только владельцам бизнеса, но и менеджерам и маркетологам из любой сферы — для того, чтобы сознательно отстраиваться от стратегии других игроков и работать иначе. Книга на реальных рыночных примерах показывает, как выбрать свой уникальный путь, апробировать идеи и настроить процессы в компании так, чтобы стратегия не рассыпалась при соприкосновении с реальностью.

Богатый папа, бедный папа, Роберт Кийосаки — ставшее классикой издание, которое помогло не одной сотне людей взглянуть на свою корпоративную жизнь со стороны и стать более независимыми и сознательными в планировании своего профессионального развития. О том, как наполнить свою жизнь интересной работой, как избежать финансовых ловушек, как не попасть в сети стереотипов о карьере и стать в результате независимым, обеспеченным специалистом в той сфере, которой вы действительно увлекаетесь.

Принцип пирамиды Минто — золотые правила мышления, делового письма и устных выступлений. Эта книга является чуть ли не библией в Большой четверке.Книга учит составлять письменные документы и устные выступления.Согласно теории Барбары Минто, текст делового письма хорошо воспринимается только в том случае, если его идеи логически взаимосвязаны и выстроены по принципу пирамиды. Только такая структура делает сообщение максимально доступным для понимания, потому что мысли излагаются в порядке, оптимальном для восприятия. «Золотые правила», созданные во время работы Минто в McKinsey, регулярно пересматриваются и совершенствуются. Автор много лет преподает свой курс в крупнейших бизнес-школах, университетах и компаниях.________________________________________

Блог icanchoose — здесь регулярно публикуются карьерные советы, подборки курсов и проверенной бизнес-литературы. Максимальная концентрация полезной информации для созданий отличного резюме, успешного прохождения собеседований и быстрого продвижения по карьерной лестнице.


Источник: blog.potok.io