Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Две печати в записи об увольнении в трудовой книжке

Article Thumbnail

Что делать, если в трудовой книжке при увольнении с предыдущего места работы была поставлена печать другой организации а рядом правильная печать? И далее сделана уже запись на следующей работе о приеме.

Ответ

В нормативных актах, регулирующих ведение трудовых книжек работников не предусмотрена процедура исправления или аннулирования неверно поставленного оттиска печати. Полагаем, что эта ошибка в оформлении не влечет каких-либо негативных последствий для работника, но может вызвать вопросы у органов пенсионного фонда при назначении пенсии. Поэтому посоветуйте работнику взять в организации, где поставлена неправильная печать, справку о том, что печать такой-то организации поставлена ошибочно. Пусть он хранит эту справку в трудовой книжке.
полагаем, что можно попросить ту организацию сделать запись «Печать «Такой-то организации» проставлена ошибочно». Имеет смысл еще и затребовать у организации, допустившей ошибку, копии (заверенные в установленном порядке) документов о работе в этой организации.


Источник: hr-portal.ru