Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Джек Ма рассказал, почему не стоит бояться ошибок ни в 20, ни в 40 лет

Article Thumbnail

Ма рассказал слушателям, что в молодости он отправил резюме в три десятка компаний и везде получил отказ. Предприниматель посоветовал им относиться к трудностям и ошибкам спокойнее в любом возрасте и правильно расставлять приоритеты.

«В возрасте от 20 до 30 лет важно присматриваться к опытным руководителям и стараться учиться у них, а также работать в интересной команде. В промежутке между 30 и 40 годами активно занимайтесь собственными проектами: вы все еще можете позволить себе ошибиться. Когда вам будет от 40 до 50 лет, придет пора просто делать то, в чем вы действительно хороши. Следующее десятилетие лучше потратить на обучение молодого поколения».

Ма рассказал, что в студенчестве он вместе с 23 однокурсниками отправился проходить интервью для устройства в сеть ресторанов быстрого питания KFC. «Я был единственным, кого не взяли на работу», — признался он. История повторилась, когда Ма и его кузен захотели поработать в отеле: будущий основатель ретейлера получил отказ, а кузена приняли.


Источник: hr-portal.ru