Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

HR-советы

Эйчару на заметку. Как обращаться с работой

Article Thumbnail

Делайте ее сразу. Один из наилучших способов сократить работу вдвое — не делать ее два раза.

Вероятно самым плодотворным источником «развитого движения» у вас является ваша собственная двойная работа. Вот как вы делаете двойную работу.

Вы берете письмо или еще что-то, с чем нужно поработать, просматриваете и откладываете, чтобы сделать позже. Позже вы снова берете это же, снова просматриваете, и только тогда выполняете.

Вот таким образом и удваивается рабочее движение. Одна из причин, почему некоторым удается выполнить огромное количество работы, состоит в том, что они не делают ее дважды.

Если я просматриваю свою почту в информационном центре и нахожу там что-то, я это сразу делаю.

Если мне передают сообщение или какую-то информацию, которая требует моих действий, я делаю то, что нужно сразу, как только получаю ее. Так я создаю себе «свободное время».

Я не хочу выставить себя, как образец добродетели, как человека, который всегда делает свою работу. На мне много работ и «фуражек». Я выставляю себя как убежденного бездельника, который высокой ценой покупает свое свободное время.

Нет нужды иметь занятый вид, если вы не заняты.

Нет нужды возиться с работой и лелеять ее потому лишь, что ее мало.

Работы очень много. И лучший ответ на любую работу — это сделать ее.

Если вы делаете любую работу, которая возникла у вас, сразу, а не через некоторое время, если вы всегда берете на себя инициативу и совершаете действия, а не откладываете их, у вас никогда не появится обратного движения, конечно, если с той стороны работы не присутствует какой-нибудь псих.

Короче говоря, чтобы избавиться от излишнего движения в работе, нужно ее делать, а не откладывать куда-нибудь. Все, что было отложено, придется снова прочитать, снова переварить и снова обработать; поэтому никогда не откладывайте работу, а просто делайте ее, чтобы она была сделана.

Вы можете держать линию коммуникации в постоянном возбуждении, вообразив, что простейший способ не работать — это не делать то, что полагается, или откладывать это. Все, что вы не сделали, возвращается и «кусает». Все, что вы откладываете, придется сделать, когда оно к вам вернется.

Поэтому, если вы действительно любите побездельничать, если вы тот человек, который умеет с комфортом расположиться в кресле и протирает задники каблуков, не убирая ноги со стола, если вы по-настоящему можете оценить лень и приятное бездумье солнечного дня в начале весны, то вы поступите, как я предлагаю, и будете делать то, что требуется, сразу, как только оно появилось, не позже, и вы никогда не станете перекладывать на других то, что сами можете быстро сделать.

Когда люди начнут указывать на вас, как на образец эффективности, как на рекордсмена скорости грядущего века, когда в газетах появятся статьи о чудесах, которые вы творите, все это будет второстепенным. Мы с вами знаем, что сделали это, чтобы можно было полениться и не работать. Можно с уверенностью сказать, что самый прямой путь к тяжелому, долгому и постоянному труду — это откладывать действия, когда возникает необходимость в их выполнении, и перекладывание их на кого-то. Это путь к рабскому труду, к усталости мышц и переутомлению мозга. Это дорога к завалам из невыполненных дел.


Источник: hr-portal.ru